Религия, вера

Нужно ли христианам проповедовать?

У*
Улан ****
Нужно!

Но не распространяя лживые "Сторожевые Башни"!

А примером собственной СЧАСТЛИВОЙ жизни!
Егор Егоров
Лучший ответ
Татьяна Фролова Иисус сказал проповедовать Слово Бога., а не проповедоввть себя
16. Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью; научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу.
(Послание к Колоссянам 3:16)
Бекзат Есимов
нужно..
они так редко ходят в храмы, смотрят христианские телепередачи и заходят на церковные сайты...
так, глядишь, и растащат всех христиан по сектам и ИГИЛам...
собирать на проповедь их нужно не иначе как под конвоем..
Rb Ok
Конечно, Лор, а как иначе?)
Баха Канатов
Луки 10:1; Матфея 28: 19,20.Иисус сам проповедовал, посылал своих учеников по двое и повелел на будущее идти и нести благую весть о Царстве по всей земле и для всех народов.
Лариса Судова
Да. все ученики Христа проповедуют.
Христианам можно, а вот иудеи не проповедуют и это наводит на мысль что они что-то от нас скрывают и по ходу количество мест в раю ограничено.
Благочестие христианина - вот его проповедь. " Тако да просветится свет ваш пред человеки, яко да видят ваша добрая дела и прославят Отца вашего, иже на небесех. "(Мф. 5:16)
Павел Чехов
Проповедь-пророчество, а пророчества созидают церковь и евангелие-это добрая новрость а в добрых новостях все нуждаются.
Нужно и словом и делом.
Диман Попов
Да, нужно:
15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
(Мар. 16:15-18)
A_
Altyha90 _Aln_
НЕ НУЖНО! Сперва сама достигни Духовности и делами своими веру подтверди. Все секты проповедуют свою ересь, а делами они служат сатане.