на самом деле это счастье, что человек не знает, когда умрет
иначе бы он скорбел смертельно
смерть не естественная для человека, она вошла в него через грех.
а вообще размышлениям о смерти следует уделять большое внимание, надо памятовать о ней.
http://azbyka.ru/biblia/?Lk.12:36,37,45,46
Религия, вера
Человек боится смерти или все же неизвестности, что там?
Смерти. Даже когда прекрасно знает, "что там".
Обыватели боятся смерти, ученые - неизвестности, а дуракам всё по фигу
Смерть - противоестественна, Бог создал человека для вечной жизни и умирать никто не хочет . " ОН вложил вечность в сердце его" Экклезиаст 3:11 Но Бог дал возможность не бояться смерти, благодаря искупительной жертве Иисуса Христа.
или... там нет ничего кроме темноты и забытия! я был там
Умирать не страшно. Страшно оставлять близких людей здесь, зная. что они будут страдать от того, что умерла. Думаю. получилось выкарабкаться только благодаря мыслям, что нельзя оставлять детей и родителей
Человек не боится, а жить ивсе что уровнем ниже боится.
В нас заложено чувство страха и каждый выбирает свой
Валерий Волосенков
Человек боится смерти; ", а вдруг Бог есть, а я Его отвергал, Ему не служил, где буду проводить вечность? "
Априори неизвестности нет, там есть то что есть, я верю что там расчет, за всё сказанное, сделанное, упущенное
неизвестности, что нет обратного пути.
Не боится только неверующий и атеист. Знает, что там пустота. Ничего.
Неизвестности
смерти нет как таковой.. есть отработанный и ненужный материал.. поэтому смерти нечего бояться.. иначе говоря зачем бояться того чего нет?..
вопрос задан не корректно. хотя, отвечу: именно смерти
и то и то
Просто не хочет покидать праздник жизни.
кто живет во грехах не боится смерти до поры до времени, пока не увидит смерть стоящую у двери. Человек живший по путям Божиим бояться не станет. Неизвестности не боятся. Боятся участи !