Религия, вера

Зачем учит наизусть Библию и постоянно выдергивать из нее цитаты? Никак нельзя своими словами ответить?

когда не могут ходить на своих ногах - нужны костыли
Maria Eroshova
Maria Eroshova
50 378
Лучший ответ
Ну, выучи Ильфа и Петрова и выдёргивай из них цитаты. Или Хеллера, или Веллера, или Жванецкого. Ты ж не хочешь.
Иисус таких любителей книжек обзывал "книжниками" и презирал.
ZE
Zhardem Esmukhanov
56 206
Антонина Глебова Наоборот, Иисус очень даже часто говорил «написано» или как-то иначе ссылался на те или иные места Писания. А в Нагорной проповеди он, согласно Евангелию от Матфея, цитировал Еврейские Писания 21 раз.
я только своими и отвечаю
Тимур Малау
Тимур Малау
52 242
Обычно наизусть учат лишь сами эти цитаты - чтобы употреблять их рефлекторно, к месту и нет.
Те, кто читает прежде для понимания, потом вспоминают нужные места и без заучивания. По смыслу.
Света Букина
Света Букина
62 301
Можно.
Только потом сразу потребуют ссылку на информацию.
Поэтому лучше стих добавить сразу, чтобы человек знал, что вы это не выдумали, а говорите из Библии.
Сергей Тронин
Сергей Тронин
51 533
Всё очень просто. Представьте, что Вам дали задание - "Приведите основные понятия экономического развития общества, при том никого не цитируя. " Возможно, Вы и попытаетесь, но очень скоро взмолитесь - "Позвольте мне цитировать Адама Смита, Карла Маркса и Альфреда Маршалла! " Есть мысли, которые не каждый дурак может обратить в слова.
отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих". (Притчи 26:5)
"Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему" (Притчи 26:4)
Наталья Сайфулина http://azbyka.ru/biblia/?Prov.26:4,5
плоховато вы что-то скопировали
своих слов нет.
Роза Исагулова Умнее слов чем в Библии нет ни кого...
никак нельзя))
11. Говорит ли кто, говори как слова Божии; служит ли кто, служи по силе, какую дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь.
(Первое послание Петра 4:11)
Марта Ли
Марта Ли
16 164
Можно, но когда цитируем из Библии, показываем что не от себя говорим .
Для христианина цитата из Библии наивысший авторитет. Для искренних людей тоже. Можно, конечно, своими словами пересказать Библию, но авторитетней наше утверждение от этого не станет, наоборот.

Гутарить можно долго и нудно. Но нужно ли?
смыслы могут потеряться. да и человек может не доверять словам, а тут сразу и подтверждение
а может человек захочет почитать вообще Писание или другие толкования и с этого места и начнет.
не знаю, не вижу ничего плохого.
M.y.r. 13
M.y.r. 13
2 259
K@ir@t Abdyk@rov А может человек подумает что отвечающий вообще не человек, а робот, напичканный цитатами, и побоится читать Библию чтобы не стать таким же. Человечные надо быть как-то, практиковать живое общение.
K@ir@t Abdyk@rov а то смотришь на СИ, ежедневно задающих одни и те же глупы вопросы и в тайне надеяться, что это интернет-боты. потому что если это не боты 0 то всё очень грусно
это секта иеговистов делает
Наташа Быканова А Вы что Библию не любите????
Andrey Goose А что нам как вы цитаты из святых отцов выдергивать

Похожие вопросы