Представить духовный мир просто невозможно. В Писании это отмечено.
Ад и рай - это два противоположных состояния, которые может испытывать человеческая душа, насколько я понимаю.
Религия, вера
Что в вашем понимании ад и рай? Как вы себе это представляете?
Пугалка для верующих в бога еврейского, импортного.
христианский рай не существует. есть чистые страны будд например Сукхавати западный рай будды Амитабы но попадают туда единицы https://ru.wikipedia.org/wiki/Ад_(буддизм)
Ад это отстойник для души, там где она освобождается от негатива, очищается, рай там где очищенные или чистые души ждут перерождения. Там нет не людей, не личностей, только чистая энергия, которая остается от умершего человека, думаю это и есть душа универсальная "искра жизни", которая подходит любой форме жизни и необходима для её зарождения, и функционирования материальной составляющей живого организма, растений и тп.
Рай там где Бог. Ад там где Бога нет.
Рай - это мир счастья, ад - мир страданий.
Ад. Ад я представляю как место где людям хорошо. они отдыхаю. Жарят шашлыки. Купаются в море. Загорают на пляже. Рай. Рай это ужасное место где всем плохо. Так очень жарко. Еще при такой температуре людей заставляют работать. Грядки копать лопатой сделанной из березы.
рай это когда хочешь и можешь... ад это когда не хочешь и не можешь...
В раю хорошо. В аду плохо.
Рай - Высшая треть планет нашей Вселенной. Преобладание разума и счастья.
Ад - Низшая треть планет нашей Вселенной. Преобладание невежества и страдания.
на нижних уровнях ада мука телесная совершенно меркнет пред мукою духовною, там ясность сознания становится высока и они в полной мере выпивают чашу богооставленности...
Ад-это место где находятся умершие, а рай- это сад наслождений которое скоро испытает человечество