Религия, вера

Можно ли заниматься сексом во время поста?

Автомат мешать будет.
Дана I Love You
Лучший ответ
От желчи мир изнемогает,
планета печенью больна,
г. овно гов. ном гов. но ругает,
не вылезая из гов. на.
если у души нет зависимости от этого
Точно нет.
Теоретически надо воздерживаться, но практически если это в целях укрепления здоровья и крепости семейных уз то конечно можно. Главное именно заниматься сексом а не грешить....
Анатолий Кулиш
Евгений Нефедов зачем нужно воздерживаться? Это что за указание?
С целью зачать детей с мужем - можно. Такова ситуация в стране. Какой батюшка скажет, что нельзя - выговор тому с внесением в трудовую.
Ds Lugf
Ложные христиане это придумали сами-что нельзя.
Жить интимной жизнь с мужем можно. Да и поста в НЗ нет.
Андрей Вавилов
а вы и так им занимаетесь... пост это пребывание в молитве и раздумьях о себе, вечном и душе, проще говоря - траханье себе мозгов, вот у вас секс с самой собой и происходит...
Bota Eginbaeva
именно пост, благодаря особой запретности и греховности секса в это время, дает вам возможность испытать исключительные удовольствия.
Пост это бодрствующее состояние, когда дух бодр а плоть немощна, и думают о духовном а не о земном и не угождение плоти главное, а угождение духу как написано в Римлянам 8 глава, как ответ на 7 главу. Пост -это забота и причем сильная, а когда сильное бремя поста-заботы, то не замечаешь что тело в чем то нуждается и забывают о сне и даже пище. Не специально, а побочный отказ, человек даже не осознает этого.
Tanusha Solnce
можно ли поститься во время секса?
Можно
- Батюшка, а во время поста женщину можно ?
- Можно, но только не жирную
Смотря, что для тебя значит "пост".
ДПС?
Планета Земля
нет
пост это воздержание от всего, от пищи, секса и даже воды, но православные послы не имеют ничего общего с постом библейским. даже 40 дневный пост и то извращен, а все остальное просто чушь какая то.
..
....
Андрей Вавилов а что в библии о посте записано?
.... то, что Христос постился 40 дней. но это для нас вовсе не обязательно. а еще написано, что злые духи изгоняются постом и молитвою. но ничего не написано когда это делать, сколько дней и т. п. т. е это делается по необходимости, а не потому, что кто то это установил в определенные сроки.
Минет точно, можно делать