Религия, вера
Можно ли заниматься сексом во время поста?
с женой можно.
Если, человек верующий, то -нет. Пост -это время воздержания и молитвы, это время очищения души.
можно конечно. советуют воздерживаться, но у каждого свои понятия о воздержании
Не пойму, как ты добрался до мастера, если у тебя один секс в голове... -проживаешь драгоценную жизнь на второй чакре.. .
да возьми себя в руки надёжные и хозяйство своё... будь мужиком.. . а не самцом.. .
потренеруй себя.. . Бога ради.. . попостись...
Сам постись и члену не давай радости! ибо проклянет тя боженька сто пудов, и упадет твой член, на веки вечные!!! Ну ты сам подумай, бред все это, хочется ДЕЛАЙ!!! А то жена не поймет и уйдет к другому, кто на пост все что движется сексит.
люьовью с женой - да пжст
Елена Смирнова
Любовь и половое сношение разные вещи.
Каждый сам для себя решает. Общего ответа быть не может.
Тапас - какой секс!
Отказ от чего либо, ради достижения цели. Какую цель ставит Пост?
Нет во время поста нельзя. 1Коринфанам глава 7 стихи 2-6:"2 Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
3 Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу.
4 Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.
5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.
6 Впрочем это сказано мною как позволение, а не как повеление. "
Вот только Бог не устанавливал время постов и длину их .Это сделали люди. А значит не чего общего с Божей волей не имеет. Богу же нужен пост время которого вы сами избрали и радуетесь этому посту. А если он вам не в радость, то и Богу не нужен.
если соблюдаешь пост - нет. интересно, почему такие мысли приходят, когда пост уже заканчивается)))
пост то уже к концу катит, а ты вводишь в искушение.
Вам выбирать самому. Что для вас пост.
А почему бы и нет? Что за ерунда. Конечно можно. Да вы хоть посмотрите сколько дней в году приходится на пост. Посчитайте. И сами себе ответите.