Религия, вера
Давайте поговорим за Ноев ковчег, а? Я повторюсь, не первый уже.
Длина ковчега 300 локтей. Что равно 133,5 метра. Ширина ковчега 50 локтей. Что равно 22,25 метра. Высота ковчега 30 локтей= 13,35 метров. Общая площадь ковчега грубо почти 3 000 кв. метров. При такой площади очевидно, что маловато водоизмещение. Не хватает, господа верующие, его для перевоза "каждой твари по паре". Как не крутите, маловат тоннаж.
Да полно. Всё нормально.
Для реального плавания не очень, а для приключенческой книжечки - в самый раз...; -)))
Ной брал на Ковчег не самих животных, а их гены.
Timur Dj.
Поэтому он на Хама и осерчал когда он ему их в жопу х.. ем запихивал ?
Вероятно словом ковчег названо помещение пещеры высоко в горах возможно Атлантиды, куда поднялся Ной с небольшим количеством людей и скота.
После того, как вода сошла возможно возникла необходимость сменить место жительства и отправиться в Европу, где со временем и обрела свое место жительство белая расса. Почему Атлантида? Гуанчи жители островов остатка Атлантиды были белыми. Впрочем район гор Атласа (север Африки) - это возможно колония Атлантиды.
Возможно берберы или варвары и есть тот легендарный народ от которого произошли современные русские. Вот фото женщины племени АМАЗАХИ (берберы) север Африки.
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1243502-amazahi-i-amazonki-est-li-svjaz-sm.html

Тут два варианта - либо все утонули и животные не существуют (голограммы такие бегают), либо места таки хватило.
А если учесть что он имел форму обычного ящика, то каким образом он сохранял своё положение на воде и не превратил все содержимое в фарш.
Похоже что суть в том что там перевозились только твари:
бранн. мерзкий, подлый человек ◆ Ах ты тварь!
Синонимы
мразь, скотина, гад
Синонимы
мразь, скотина, гад
Вы есть, животные есть., а значит - всего там хватало.
если верить -то варить всему. иначе прийдется не верить что Иисус воскресал и саи воскрес. или что он накорммл 5-ю хлебами 5000 человек. 14 а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша.
(1Кор. 15:14)
теперь посчитайте сколько сухопутных животных представителей видов насчитаете. были взяты представители а не все подвиды. которые потом развились.
Мало того, он ещё и плавать не будет.
Ирина Демина
Вообще то по воле Бога и камень поплывет....
А ты уверен что не было флотилии!?
Сергей Букин
Вася, в "слове божьем" сказано и записано. Все по нему.
Откуда идея, что речь шла о водоплавающем приспособлении?
Сергей Букин
Все, ВАся, из "слова божьего". Он так сказал. А из него енельзя не выкинуть, не добавить.
Андрей Уминов
Изба старуха челюстью порога...
Ты и тут реально думаешь про челюсти? :)))
Потоп был локальным, а не всемирным, и взял Ной всех кто уместился..
Внутри Ковчег был во много раз больше, чем снаружи
Алена Запольских
И как тогда он будет плавать ?
В фильме "Ной" играла Эмма Уотсон. Тогда я воскликнула: "ГЕРМИОНА!!!! "