Религия, вера
Кто или что является источником силы и знаний магов, ворожей, экстрассенсов?
Если эти люди обладают силами сверхъестественными, каков их источник?!
Их источник сатана, демоны, бесы.
16 Случилось, что, когда мы шли в молитвенный дом, встретилась нам одна служанка, одержимая духом прорицательным, которая через прорицание доставляла большой доход господам своим.
17 Идя за Павлом и за нами, она кричала, говоря: сии человеки - рабы Бога Всевышнего, которые возвещают нам путь спасения.
18 Это она делала много дней. Павел, вознегодовав, обратился и сказал духу: именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из нее. И [дух] вышел в тот же час.
(Деян. 16:16-18)
14. И Азазел научил людей делать мечи, и ножи, и щиты, и панцири, и научил их видеть, что было позади них, и научил их искусствам: запястьям, и предметам украшения, и употреблению белил и румян, и украшению бровей, и украшению драгоценнейших и превосходнейших камней, и всяких цветных материй и металлов земли.
15. И явилось великое нечестие и много непотребств, и люди согрешали, и все пути их развратились.
16. Амезарак научил всяким заклинаниям и срезыванию корней, Армарос - расторжению заклятий, Баракал - наблюдению над звёздами, Кокабел - знамениям; и Темел научил наблюдению над звёздами, и Астрадел научил движению Луны. Книга Еноха
Демоны!
Ни силы у них, ни знаний---не пори чушь. А в религии "знания" это вообще не знания, а изучение бреда и чуши.
Знания только в науке.
фантазия это сила
Оксана Боровик
Вообще то это не фантазия, а бесовская сила.
Демонские силы
Источником силы магов, ворожей и экстрасенсов доподлинно являются авторы литературных произведений упоминающих вышесказанных.
,
Оксана Боровик
Сатана тоже имеет силу.
суеверие
Оксана Боровик
Демоны тоже имеют силу.
знания и чем они древнее и осмысленнее тем он сильней
ничем они не обладают они врут что обладают это мошенники и вруны
Оксана Боровик
Сатанинская сила, тоже сила.