Религия, вера

Сейчас моден секс на первом свидании. Как к этому относится религия ?

Zanna 1234
от Матфея 18-ая глава, стих 8 и 9:
8. Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя:
лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги,
нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;
9. и если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя:
лучше тебе с одним глазом войти в жизнь,
нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную.

А как жениться например не попробовав невесту до свадьбы.... это все равно что на базаре купить семок и не попробовать, я к женитьбе отношусь серьезно, потому не для меня религ подход, а то вдруг женишься а жена-то с сюрпризом поди... вот смеху-то будет.
Ерсын Сулейменов
Лучший ответ
В Писании сказано -плодитесь и размножайтесь! А на каком свидании это должно произойти -Писание о сим умалчивает... Значит Господу это безразлично.
Smbat Kostandyan
Отрицательно.
Любой секс вне брака является смертным грехом.
Who Knows
27Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.

28А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.

29Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.

30И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
Zhasik
Это супер! Но увы не модно).
в религиях по крайней мере популярных в россии только после венчания! до свадьбы нини! и не важно какое там свидание 1 или 10000
Где это так модно? У школьников ?
Насколько знаю, религия к этому относится положительно: нефиг вообще встречаться до свадьбы, ну а там и свидание, и венчание, и брачная ночь.
Если это Бог сам навязал власть одного человека на другого, то наверно положительно.
Мадина Алиева
проститутки одни в религии.
почитай библию.... где там приличие? хоть грамм?
???????°?? Saburov
Вечно мне попадаются не модные девушки
Она за секс после венчания и только ради создания ребенка. Остальное грех)
Ислам к этому никак не относится. Даже свидания не может быть как такового. Что за свидание, если жених не видит, не слышит, не трогает указательным пальцем ладони невесты. Целовать в щеку и целовать ручку можно только после того как станешь ее мужем.
смотря какая религия
религия развратна
В религии все просто. По крайней мере в христианской. Терпи до брака
Насиба
Библия учит уважать людей всякого рода. Вступать в незаконные отношения до брака, тоже самое что и вытереть ноги о дорогую картину 1 млн $.

Такие отношения могут дорого обойтись, если учесть многие опасности, которые бывают в связи с этим.