Религия, вера
Почему когда тебе пытаются навязать какую- либо религию, то когда ты приводишь аргументы в ответ, тебя не слушают?
И частенько называют одержимым сатаной, или говорят что существование бога очевидно, не приводя доказательств?
Ну это же очевидно, потому что тебе хотят что то навязать...)
Ещё как слушают. Особенно иеговисты. Люблю их учёсывать: на поверку, они серые, как негры, даже пожилые
Ans Ans
Здорово. Хочу их найти. Мне приятно швырять аргументами и разводить демагогию.
Александра Громова
Смело... Наверное потому, что в Сети. ) Да и когда они что то кому то навязывали? За руку держали? Пытали? Крестовый поход?:)
то есть ты себя не считаешь доказательством существования высшего разума? молекулы чисто так хаотично срослись.
Ans Ans
Нет. Уже доказано, что в природе может сама зародиться органика, прокариоты симбиогенезом переходят в эукариотов, и дальше по теории Дарвина появляются люди (через миллионы лет)
Если навязывают то это фанатики, опасные и больные шизофренией "люди".Таких сразу посылай на йух, не вступая в разговор.
потому что они УБЕЖДЕНЫ В СВОЕЙ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТИ так что все остальные мнения не имеют для них ровным счетом никакого значения... потому что им ВНУШЕНО через НЛП что, ВСЕ ЧТО НЕ ОТ БОГА ТО ОТ САТАНЫ.... ЭТО ГИПНОЗ и нейро лингвистическое программирование... ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ОТ ГОВОРЯЩЕЙ РЕЛИГИОЗНОЙ ПРОГРАММЫ У НЕЙ И МОЗГОВ СВОИХ НЕТ И ДУМАТЬ ЕЙ ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ... Бог как творец возможен... но опять же.. ИМ НИКОГДА НЕ ДОКАЗАТЬ ЧТО ОН ИМЕННО ЕВРЕЙСКИЙ... потому нигде ничто не подписано словом ЯХВЕ... или ИХВХ, или Иегова или Адонай или Исус.. замаються искать надписи...
Даешь неправильные ответы... потому и не слушают...
Аргументов в пользу Бога достаточно, так что не нужно никого пугать, можно логически решить существование Бога. Один из главных аргументов-это первопричина и вселенная разумно создана, поддерживаются законы и много много аргументов еще.
Ans Ans
Они не четко это доказывают. Но существование бога из определенного верования опровергнуть легче. Ну а откуда взялся бог? Почему он сам гораздо сложнее вселенной? А если он не имеет начала или конца, то почему вселенная не может также?
Возможно, приводя доводы, вы не знаете фактов собеседника. Ведь беседа-это умение слушать и сопоставлять факты. А что мы можем сопоставить, если знаем одну сторону и, возможно, искаженную предубеждениями. Каждый человек что-то знает о Боге, но если Вы хотите получить точные знания, нужно читать и изучать первоисточник-Библию-там нет искаженного мнения людей, а самого Создателя Вселенной-у него все точно и нет ошибок.
Ans Ans
А почему я должен верить что бог написал библию?
Я её читал. Бог не может писать такие примитивные и нудные сказки, которые якобы что то доказывают, но на самом деле это сами верующие придумывают сотни толкований одной цитате.
Так не только с религией.
Это люди с промытыми мозгами... они навязываются! им все равно чего хотите вы... и у них нет доказательств потому, что это все выдумано для людей, которым не во что верить
Зачем верующему слушать бред заблудшего.