помню, помню... Лариса Анастасия) последний раз переживал с майя 21-23 декабря 2012 года; в этом вопросе религия и философия иногда сходятся - по Библии - "всегда бодрствуйте"; у Шопенгауэра есть - жить по формуле: утром проснулся - вечером умру;
переживал в обычном рабочем режиме, продолжение следует...)
Религия, вера
Друзья, вы уже забыли когда был очередной конец света? И откуда вы его наблюдали?
Елена Егорова
когда следующий-вы не в курсе?)
какой конец если прежде должны быть сокрушительные катастрофы ( а это покрупнее локального землетрясения регионального значения)
вот ученые сша прогнозируют (но понятно стараются правительства панику не сеять ..и не делится с массами, тем, что известно и многие богатеи мериканские готовятся) страшное землетрясение в Мексике и части сша в пределах 30 лет .. утопление части континента тоже, а ведь это может вколыхнуть и вулканчик (не дай Бог).
Недавно читала, что физик ядерщик предсказал катостроф. событие на амер. континенте на 17 сего месяца и года ..
полагаю. в числах то можно и ошибиться (всё таки физик !!) но событие всё таки близко.
«Истинный» свет существует всегда и везде – в каждой точке пространства, но видеть его мы не можем, т. к. наши физические тело и глаза не приспособлены для этого. Я предлагаю называть этот «Свет» «истинным», или «первоначальным».
Конечно, скептики мгновенно зададут вопрос: почему же на темной стороне Земли темно, если свет присутствует всегда и везде? Вопрос абсолютно законный. Дело в том, что планета Земля не соответствует характеристикам, позволяющим ей отражать первоначальный свет. Да и слава Богу, иначе жизнь на планете была бы невозможной. Планеты могут отражать только свет звезд, а вот уже звезды в силу своих природных характеристик отражают истинный свет. На вопрос, почему же мы его не видим, вы уже можете и сами ответить. Да потому, что наши глаза не приспособлены для этого. Однако приборы смогут обнаружить первоначальный свет – просто нужно поставить перед собой эту задачу.
Данная теория позволяет объяснить, почему существуют звезды разной интенсивности «свечения» и разного цвета. Звезды с меньшей массой отражают свет в одном спектре, который видится нам как красный, а звезды с большей массой отражают свет в голубом спектре. Получают объяснение и черные дыры. На самом деле это звезды, имеющие самую большую возможную в нашей вселенной массу. Поэтому-то они отражают свет в спектре, воспринимаемом нами как абсолютно черный цвет. Поэтому-то они и непрозрачны и в то же время невидимы. Так называемые черные дыры имеют все характеристики звезды и так и должно быть. Ошибочные взгляды родились из неверного предположения, что свет не может иметь черного цвета. Голубым и красным, даже фиолетовым он может быть, а черным - не может. Это неправильно.
Вельзевул своему внуку говорит, что «…солнце не дает ничего напоминающего тепло или свет, что на самом деле оно замерзшее и холодное… В действительности поверхность … так называемого источника тепла, подобно поверхностям всех других звезд, покрыта льдом даже больше, чем Северный полюс»
В переводе с арабского слово «Ал-хем» обозначает «черный». Рискну предположить, что это значение слова «алхимия» указывает на одну из основных тайн мироздания, а именно на преобразование, перерождение черного света в белый. Ибо эта тайна намного важнее, чем превращение свинца в золото.
Каждая планета стремится вырасти, а затем и стать звездой. Это Закон непрерывности совершенствования. Любой объект, нарушающий этот Закон, включая Человека, разрушается Создателем как ошибочный. По мере роста планета постепенно, а не мгновенно превращается в звезду. В Солнечной системе это Юпитер. Необходимо заметить, что звездой планета может стать только при наличии своих собственных спутников, которые по своим размерам уже приближаются к размеру планет. Таким образом, по количеству спутников и их размеру можно судить о готовности преобразования планеты в новую звезду.
мне подруга про какой то астероид неделю назад что то говорила