Религия, вера

Приведите цитаты из евангелие что есть царство Бога? Наподобие той, что я привел?

Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? 1-е Коринфянам 3:16
Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы.
Царство небесное внутрь вас есть!
Люция Шагалиева
Лучший ответ
Царство Бога это его ВЛАСТЬ над всем, а не место где он обитает, как некоторые думают...
Как Бог может покарать свое творение, и зачем нужен карающий бог.
И я Иоанн увидел святой город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста для мужа своего. Он имеет большую и высокую стену, имеет двенадцать ворот и на них двенадцать Ангелов... Улица города - чистое золото, как прозрачное стекло. Ворота его не будут запираться днём, а ночи там не будет. Среди улицы его и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов. И ничего не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нём, и рабы Его будут служить Ему. И узрят лицо Его, и имя Его будет на челах их. И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков (Апок. 21:2;12;21;25; 22:2-5).

9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, 10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют. (1 Кор. 6)

«Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное… Поступающие так Царствия Божия не наследуют…
Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона.
Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями» (Гал. 5: 19–24).
Настена Котова
Прошу прощения, может быть это и не совсем ответ на ваш вопрос...

О том, что сделает царство Бога:

И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно…
(Даниил 2:44) - заменит все человеческие царства.

9. Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
10. да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе…
(Св. Евангелие от Матфея 6:9,10) - сделает так, что воля Бога будет исполняться на земле, имя Бога будет святиться среди людей.

Иисус царь в Царстве Бога:
31. и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.
32. Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;
33. и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца.
(Св. Евангелие от Луки 1:31-33)

Иисус, как царь Божьего Царства находился среди людей:
20. Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,
21. и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
(Св. Евангелие от Луки 17:20,21)

Вряд ли Иисус имел в виду, что Царство Бога было внутри фарисеев, которых он нередко называл лицемерами. Скорее всего он обратил их внимание на то, что он, как правитель Божьего царства уже находился среди них.

Когда Иисус был на земле, он посвящал свое время и силы на то, чтобы рассказывать людям о Царстве Бога и показывать, что оно сделает для всех людей.

1. После сего Он проходил по городам и селениям, проповедуя и благовествуя Царствие Божие, и с Ним двенадцать…
(Св. Евангелие от Луки 8:1)

Можно сказать, что проповедь о Божьем царстве была одной из главных целей Иисуса на земле:

43. Но Он сказал им: и другим городам благовествовать Я должен Царствие Божие, ибо на то Я послан.
(Св. Евангелие от Луки 4:43)

Иисус сказал, что перед тем как придет конец или Армагеддон, в котором он покончит со всем злом его ученики должны проповедовать о царстве Бога и о том, что оно сделает для людей.

14. И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
(Св. Евангелие от Матфея 24:14)

Иисус повелел всем своим ученикам учить других всему, что он повелел - в том числе и тому, для чего он приходил на землю - проповедовать о царстве Бога.

18. И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20. уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Св. Евангелие от Матфея 28:18-20)

Каждому из нас было бы хорошо спросить себя. Подражаю ли я Иисусу идя точно по его следам и стараюсь ли я исполнять все что он повелел своим последователям?

21. Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.
(Первое послание Петра 2:21)