Религия, вера
Где Христос учит молиться за других людей, приведите цитату из евангелии?
Так Он сам был примером. Он молился за других людей и Его ученики так же поступали.
здесь! фотофакт!!!

44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
(Матф. 5:44)
не только молиться но и Ин 15:13
топикстартер ты коверкатель смыслов
19:30 Он сказал: «Поистине, я – раб Аллаха, которому Он дал Писание и сделал Он меня пророком. пророк Ииса; Евангелие.
19:31 И сделал Он меня благодатным, где бы я ни был, и заповедал мне (совершать) молитву и (отдавать) (обязательную) милостыню, пока я живу, от которого исходит благо и польза.
19:32 и (повелел мне Господь мой, чтобы я проявлял) благость (по отношению) к моей родительнице и не сделал меня тираном, (и) несчастным. матери; высокомерным.
19:33 И мир мне в тот день, когда я родился, и в тот день, когда я умру, и в тот день, когда буду воскрешен живым!» спокойствие.
19:34 Это – Ииса, сын Марьям, по слову истины, в котором они сомневаются. вот таков он; иудеи и христиане.
19:35 Не подобает Аллаху брать Себе сына. Преславен Он! Когда Он решит какое-нибудь дело, то лишь скажет ему: «Будь!» – как оно сбывается. Он ни в ком и ни в чем не нуждается; пречист от такого; Если бы Он хотел иметь сына, то создал бы его лишь по одному слову.
19:36 И (сказал пророк Ииса) (своему народу): «Поистине, Аллах – мой Господь и ваш Господь: поклоняйтесь же Ему, это (и есть) прямой путь!
Самал Иманкулова
Это цитата из Евангелия?
Господи Боже.... прости им, ибо не ведают, что творят...
На Кресте.