Религия, вера

Верующие, приведите цитаты где Дьявол клевещет, и порочит Бога? Если их нет, значит это клевета?

Ольга Косенко
9. Переживая величайшие муки и лишения преданный Господу говорит: Это Всевышний испытывает меня, это Он пытает мою веру и смотрит, достоин ли я Его и Его царствия.

10. Так и подыхает весь в грязи и ранах, не в силах возроптать на Господа.

11. Так и подыхает, храня надежду на несбыточный Рай.

12. Так и подыхает, не сумев осознать все бессилие Бога.

13. Ибо есть у Бога не герои во славу Его, а мученики.

14. Ибо не мудрые говорят от имени Его, а убогие.

15. Ибо, как говорят преданные Его: Аз недостойный.. .

16. Господь ваш - Бог недостойных.
Алина Смирнова
Лучший ответ
Александр Rekb,f,f Что за сатана писала это?
Да хоть в Бытие, то самое место, где змей уговаривает ЕНву съесть плод.
Клевета на клевету.
Нуржан Нуржан
Ольга Косенко Как это? Разшифруй что за бред ты отчибучила? :о)
ну так Остап Бендер сказал, что кому и кобыла невеста, это для вас не существуют они и для вас все это клевета, так это не значит, что для всех это так.
Mahtaaral Mahtaaral
Ольга Косенко ну так обоснуй, а не клевещи на Дьявола
«И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю? И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть, только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть. И сказал змей жене: нет, не умрете, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло. » Быт. 3:1-11 - Вот сатана перед людьми обвиняет Бога во лжи и сокрытии добра от людей.
Искушая Иисуса, сатана искажает смысл Божьих слов.
Но главная его задача -делать людей виновными перед Богом, доказывая своё над людьми превосходство.
Вадим Козлов
Ольга Косенко Приведи слова самого Дьявола, где он клевещет на Бога, чтоб он сам писал, и приведи доказательство что это клевета, а не правда
Вячеслав Мороз и ведь таки не померли в тот же день, и ведь таки глаза открылись... это ли клевета? а хде был сам бох в этот момент? спал? и почему неразумных детей не научил не разговаривать с незнакомцами? так то он выполнял функции доброго и ответственного родителя?!
И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь. Зах 3:1
Ольга Косенко Это просто пустые слова, ты сам видел или слышал что Дьявол клеветал на Бога, или на людей перед Богом?
Первую главу Иова почитай....
Костова Зауре
Ольга Косенко Её писал сам Дьявол, и там клевета на Бога?
Вячеслав Мороз вообщето в этой байке бох сам провоцирует дьявола, разве вы не помните?