Будет ли земля уничтожена огнем?
КАК ОТВЕЧАЕТ БИБЛИЯ: «Он [Бог] утвердил землю на прочном основании, она не поколеблется вовеки, вечно» (ПСАЛОМ 104:5).
Наша планета никогда не будет уничтожена. Библия заверяет нас, что земля всегда будет домом для человечества. В Псалме 37:29 говорится: «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» (Псалом 115:16; Исаия 45:18).
Сотворив землю, Бог сказал, что она очень хороша, и он не изменил своего мнения (Бытие 1:31). Бог не собирается уничтожать нашу планету. Более того, он обещает защитить ее, погубив тех, «кто губит землю» (Откровение 11:18).
Как же тогда объяснить слова из 2 Петра 3:7, где сказано: «Нынешние небеса и земля... сохраняются для огня»? Разве здесь не говорится о том, что земля сгорит? В Библии слова «небеса», «земля» и «огонь» иногда употребляются в переносном значении. Например, в Бытии 11:1 написано: «У всей земли был один язык». В этом стихе под словом «земля» подразумевается человеческое общество.
Контекст 2 Петра 3:7 показывает, что здесь слова «небеса», «земля» и «огонь» тоже не следует понимать буквально. В стихах 5 и 6 проводится параллель с Потопом дней Ноя. Тогда был уничтожен древний мир, однако наша планета не перестала существовать. Потоп погубил жестокое человеческое общество, или «землю» (Бытие 6:11). Он также погубил своего рода «небеса» — людей, которые правили тем обществом. Подобным образом, во 2 Петра 3:7 предсказывается уничтожение «огнем» — то есть полное уничтожение — нечестивого человеческого общества и его продажных правительств.
Религия, вера
Если Земля будет уничтожена как планета, останется ли Царствие Небесное?
А нафига это царствие без Земли?
Блин, а куда верующие деньги приносить будут
неа
Останется охренительно-огромная Вселенная, с незыблемыми законами. А чьи они уже не будет иметь значения.
Да! И в этом каждый сможет убедиться в состоянии песчинки огромного космоса.
в небесном царстве планет неисчислимо
Царствие Небесное вне этой реальности)
Земля не будет уничтожена. В этом нас заверяет Бог.
"Царствие Небесное" существует только в головах: не будет голов-не будет и "царствия".
Будет новая земля.
ОСТАНЕТСЯ!! Пространство бесконечно и таких планет много!!