Религия, вера

Могла ли жизнь возникнуть случайно? Мог ли образоваться" первичный бульон"?

Даже опыт такой был... В колбе с водой и газами долго пропускали электрические разряды. Дело дошло до сложных органических соединений. Почему же не мог образоваться "первичный бульон"? Вполне мог, для этого были миллиарды лет вулканической активности и гроз.
Возможно, жизнь возникала несколько раз в разных вариантах, но закрепилась более приспособленная форма. Совершенно нет нужды привлекать к объяснению высшие силы или инопланетян.
Майя Тойымова
Лучший ответ
Антон Забродский Эти опыты моделировали нереальные исходные условия. К настоящему времени ученые признали, что атмосфера земли существенно отличалась от представленной в опытах. А в реальных условиях образование аминокислот невозможно ни при каких воздействиях.
в результате взрыва в типографии через миллион лет буквы случайно собрались в слова и напечаталась Большая советская энциклопедия))))
Гугли "Опыт Миллера-Юри"
Акжол Хххх
Антон Забродский Пустое. Эти опыты давно уже признаны не соответствующими исходным условиям.
Думаю, что и через 10000 лет люди будут задавать этот вопрос, но ответить на него не сможет никто.
Слав Ян
случайность - это не понятая закономерность
Нет. Жизнь слишком сложна и разнообразна, чтобы возникнуть случайно. Верить в то, что из космического мусора могла возникнуть живая клетка-это всё равно, что верить в то, что в куче тряпок может самозародиться мышка....
Aleksandr Beltiukov
Исключено, кто так утверждают- круглые дураки, не пробовали рассуждать и некритически отнестись к услышанному, слепо принимают все что подается с грифом-научно.
Конечно да.
Сергей Чайка
Мир сложен для нашего восприятия нашими чувствами. НЕТ.
Арсен Балташев
в любом случае Иегову в этом винить не надо и Яхвеисуса тоже они не причем.... если кто то и есть типа творца то он глух и нем и не проповедает господских религий..:)))
Игорь Скворкин
Да верующие постоянно говорят о всяких случайностях. Я атеист потому в случайности не верю
Юрий Нестерчук
Aleksandr Beltiukov А разве появление жизни из неживой материи-это не случайность? Как это вдруг неживое решило ожить?
Это всё лжеучёные от сатаны придумали..
нет, это все создало элементы, микровселенную, и потом животные, и потом эволюция продолжилось и появились люди...
Библию открыть не пробовала?
Ученые не смогли подобрать условия для образования первичного бульона.
Как не пытались воспроизвести этот момент в условиях лаборатории так ничего не вышло!
Тогда, ..если бульон первичный, то почему он первичный?
Кто сказал, что он есть начало?

Фейк всё такое.
Нас сконструировали, бросили на отшиб, некий странный рукав.
Мы Биороботы.
Никому не нужны.
Бога нет.
Есть создатель.
Ему, на нас, плевать.
первичным был свет и образование планет, в библии об этом сказано, ну а затем все как по маслу пошло работа солнца создала благоприятную возможность на планете земля зародиться жизни
Юлия Уверская
неть это НЛО сюда закинуло свою ДНК ))
Иришка Mary Kay
Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность, но для всех время и случай.
Бульон-то может и мог бы сам возникнуть. Но не более того.
Этому способствовало много факторов: расстояние от солнца (слишком близко - горячо, далеко - холодно), для жизни необходима вода (скорее всего когда-то упала комета), появилась атмосфера и еще куча факторов предшествовали образованию жизни.