Религия, вера

Что такое духовные сокровища и что к ним относится ?

Милосердие, смирение, принятие, благодарность, любовь.
Наталья Дробышева
Лучший ответ
Данные Богом и принятые нами дары Духа Святого !
Как относится?
Служить ими Богу и друг другу, ближним.
Azamat Tuleyev
Игорь Сибиркин а какие дары то ?
Плоды Духа.
Любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание.
Амир Раев
Игорь Сибиркин ага.. а знания (истинные конечно) к сокровищам духовным или материальным относятся ?

знание истины тоже
Дух - это запах, слово духИ, душок, или русским духом пахнет. Овен - баран.
ДухОвна - переводить не будут, иначе снова ответ удалят)
Это откровения о Царстве Бога.. о Христе, о невидимом духовном мире..

Откровение - от слова открывать.. ПЁТР.. петрос.. галька.. камни..

Драгоценные камни - сокровища на Небесах, а гладкие камни ручьёв - мирские знания... обточенные водой (информацией)
Игорь Сибиркин а откровение это некоторым образом -знание ?
Игорь Сибиркин Но главное сокровище Сам Дух, ибо то, что присущее нельзя обрести прежде сущего.
Чудовище вида ужасного
Схватило ребёнка несчастного...
Ты пусти меня, о чудовище!
Я скажу тебе, где сокровище!
Moldir Bolashakova
Поэт сказал: "Там русский дух, там Русью пахнет"

Я блюду этот принцип и моюсь дегтярным мылом - запах бани по чёрному.
Игорь Сибиркин а я добавляю деготь в шампунь ))
Мир Знаний.
это то что будет на Страшном Суде оправдывать человека...
Феофанов Денис
Познание Бога.
Добродетели и дела. Царство. Сам Бог.
Игорь Сибиркин перевожу, что ты хотел сказать :
Сокровища Духа Святого обретаем вместе вместе с сокровищем духа Святого.
так ?
или поясни сам, чтоб и другим было понятно..
деньги!
Духовное сокровище это твой Разум, который ты развиваешь вбирая в себя Разум Бога Творца!
Игорь Сибиркин здорово !!
только слово "вбирая" как то не шибко красиво звучит
и потом наверное это не наш разум, а Божий, который нам прививается .. познавая мудрость Его обогащаемся.
Но разум, действительно относится именно к духовным сокровищам .. т. е. одно из значений слова дух соотвествует разуму (ну и сознанию его само собой)
нет ответа даже в интернэте
Духовными сокровищами являются:
Милосердие, любовь, добродушие, добродетели, радость, мир, спокойствие, разумность..
Общим словом, можно сказать что духовные сокровища, это чувства, душевность.
Не много о логическом объяснении.
К духовным сокровищам можно отнести все хорошие качества которые есть в человеке, все то, добро, что он таит в сердце и отдает людям.
S. A. R. D. O. R