Религия, вера
Может ли религия привести человека к Богу?
Нет. Ни одна религия не является истинной.
Религарэ - СОЕДИНЕНИЕ! Это по сути должна быть наука о духовном совершенствовании человека, познания самого себя. Это формы и методы этого совершенствования. Такова она была дана людям в древности, когда человек стал терять связь с Тонким Миром, с Высшим своим состоянием. Сейчас всё опорочили, исказили и нет никакой практики, так - шоу.
Последствия будут такие же, как при потреблении наркотиков - деградация физическая и духовная.
и путь и цель-бред....
Религия-НЕТ. А вот невежество, неразвитый ум. Приводит к вере в мир воображения. Они живут ушами а не здравомыслием и рассудительностью
Если это та религия, которую принёс Иисус и научил апостолов, как этим пользоваться, то она может привести человека к Богу.
Игорь Пеньков
Пробил час истинной религии - Христос стучится в вашу дверь - впустите!
Сатана расчленил у вас в гл. заповеди СЕРДЦЕ от РАЗУМА, без которого ВЕРА слепа и глуха, чем лишил вас Божия ЗАКОНА ЛЮБВИ - гармония УМА и СЕРДЦА и меча Христа, разделяющего ДОБРО от ЗЛА, в котором ПОБЕДА над дьяволом и СПАСЕНИЕ души и мира!
и вашим богом стал сатана... ДОКОЛЕ?!
(жмите мой АВАТАР "М", пояснения в дополнениях к вопросам):
1. Спасение души - насытиться "хлебом небесным" - правдой Царства Божия?
2. Основание ВЕРЫ - ЛОЖЬ?
3. Вы можете разделить ДОБРО от ЗЛА и Бога от сатаны?
и вашим богом стал сатана... ДОКОЛЕ?!
2. Основание ВЕРЫ - ЛОЖЬ?
бог создал человека. идти никуда не надо
Никогда. Бог - это Природа и постижение её законов ведёт к богу. Познавай окружающий мир и прийдеш к Богу.
Нет, только Бог.
Если религия исходит из точных знании Библии, то да . Так-же зависит то человека, без желания и терпения трудно чего-то достичь.
На определенном этапе развития да, но нельзя останавливаться, надо продолжать поиск и расширение сознания.
нет, наверное.
Религия-путь к Богу, выберешь правильный путь-придёшь к цели.
Религия это путь познания Бога, а само познание зависит от верующих и их дел, не всякий называющий себя "верующий" своими делами проявляет веру, основная масса "веруют" на словах... отсюда и религиозные войны..
Светлана Сороко
Официальные религии мира отошли давно от учения Христа
Библия говорит об этом просто:
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Иоан. 14:6)
Однозначно что человек приходит к ОТЦУ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СЫНА. Только через веру в Иисуса Христа Сына Его мы можем придти к Богу. Так было во все времена существования человека на Земле.
Хотя многие люди проходят через религию где узнают лишь ее бесплодность и неспособность приблизить к Богу, как собственно и другие человеческие потуги.
(Иоан. 14:6)
не религия приведёт к Богу, а точное знание о нём.