Религия, вера
А могут разные РЕЛИГИИ привести к Одному БОГУ???
все придут Душой к Одному Богу и получат по Его Закону!!!
могут-в Кащенко
В итоге к одному результату и приведут. Иначе, это будет вообще немыслимый хаос.
если он есть - то может быть, но тогда и не религии к нему тоже приведут. . )
нет
Все религии приводят лишь к одному, но точно ни к Богу.
согласно основным религиям - Бог и так Един! только вот приведут ли они к Нему- вопрос-вопросов. В многобожии есть цель к развитию- сделай что то лучше всех! Достигни уровня Бога! и стань как Он и даже лучше! стань сам богом! а в единобожии - мы все рабы данного субъекта! то есть прах у ног его ..
Если ты хороший исследователь и языковед, то так и случится.
Бог безначален, бесконечен, вечен, постоянен, несотворен, непреложен, неизменяем, прост, несложен, бестелесен, невидим, неосязаем, неописуем, беспределен, недоступен для ума, необъятен, непостижим, благ, праведен, Творец всех вещей, Всемогущ, Вседержитель, Всевидящий, Промыслитель обо всем, Владыка всего. Безначальность Божья означает, что Он не имеет над Собой никакого высшего начала или причины Своего существования, но Сам является причиной всего. Он не нуждается ни в чем постороннем, свободен от внешнего принуждения и воздействия. Бесконечность и беспредельность означают, что Бог существует вне категорий пространства, свободен от всякого ограничения и недостатка. Он не может быть измерен, Его нельзя ни с кем и ни с чем сравнить или сопоставить. Бог вечен, то есть существует вне категорий времени, для Него нет прошедшего, настоящего и будущего. Бог обладает постоянством, непреложностью и неизменяемостью в том смысле, что "у Него нет изменения и тени перемены" (Иак. 1:17). Бестелесным Бог назван потому, что Он не есть материальная субстанция и не имеет тела, но по природе является духовным. "Бог есть Дух", - говорит Христос самарянке (Ин. 4:24). "Господь есть Дух, - повторяет апостол Павел, - а где Дух Господень, там свобода" (2 Кор. 3:17).Бог невидим, неосязаем, неописуем, непостижим, необъятен, недоступен. Сколько бы мы ни пытались исследовать Бога, сколько бы ни рассуждали о Его именах и свойствах, Он все равно остается неуловимым для ума, потому что превосходит всякую нашу мысль.
преподобный Иоанн Дамаскин
Светлана Светланова
"Точное изложение православной веры" +5
Они как бы должны вести к одному.. . Но только не у всех священно служителей получается. Превратили дорогу к богу в доходный бизнес.
Богов много, но Истинный Творец Един.
Кулубек Мамасыдыков
Вы многобожник? Это как "Богов много"?!!!
Нет. Правд не бывает несколько. Ты же не можешь ему потом на Судном дне заявить: "За что меня наказывать, я же тоже в тебя верил. Пусть неправельно, делал не то, что ты говорил, поклонялся не тебе, а идолам, но верил же" !!!
Если по Библии, то нет.
Вот что писал апостол Павел жителям города Эфес " вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире. ",
а ведь у них до принятия Христа была своя религия (они Артемиде поклонялись) , а Павел им говорит, что были они "безбожники и не имели надежды"
Нет!! ! нужно верить в Иисуса Христа.... чтоб он спас вас и во втором пришествии.... т. е. забрал к себе в Рай...