Религия, вера

Могут люди разных религий верить в одного Бога?

Разных национальностей могут верить в Одного Единственного Истинного Бога.
Irina Gordeeva
Лучший ответ
Татьяна Матюшина Разных национальностей, но не разных религий.
Ошибся, дал тебе ЛО. Не обиделся?
Бог один.. Просто люди понимают Его по-разному
Ilham Mammadov
Татьяна Матюшина Если у них нет Священного писания, они само собой будут понимать кто во что горазд. Язычество многолико.
а разве юпитер и зевс разные боги?
история уже дала ответ
Елена Тюпко
Бог один. Наши представления о нём - разные
Оля Милованова
:) Смеётесь? Они даже внутри одной религии верят в разных.
Каждый верующий создаёт себе "Бога" по своему образу и подобию.
Леонид Уткин
Нет. Даже люди одной религии верят в разный богов. Кто какого бога себе натантазирует, в того и верит.
Татьяна Матюшина исправь орфографию.)
Павел Абрамов
А Бог всё равно едИн)
нет.. христианская религия бог бессмертный значит нужно верить в бессмертие а те у кого дети и внуки главное в жизни а не собственное здоровье это буддизм анти бессмертие они верят что умрут а жить будут в своих детях это противоположные ветки хотя есть смеси где верят что бог может быть бессмертным но надеются всё равно на своих детей особенно внуков хотя те в причину своего юнного возраста очень беспомощьны и беззащитны...
Андрей Вишкин Чего ты несешь?... Буддизм к твоему бреду - каким боком?
а зачем? разве это не добровольное самоограничение?
Cергей Лавр
Даже ВЗ о двух разных богах, Яхвист и Элохвист. Это два разных бога эволюционным путем ставшим одним. читай и удивляйся
Татьяна Матюшина Вы не настолько оригинальны, чтобы удивлять.)
Бог един.. но уровни сознания верующих разные.... это как Солнце ..кто то его видит в компе... а кто то на улице... а есть что не видят вообще
не в одного.
Бог один! и церковь одна, которую Бог основал - православная апостольская вселенская церковь.
а все остальное пестрит ересями, а большинство дикие секты.

у мусульман вообще мухаммед бесноватый был и поклоняются мусульмане дьяволу.
у евреев осталось старое учение, они отвергли Спасителя и Бог оставил их. упорствуют в своем заблуждении и в последствии примут дьявола богом себе. Но и тогда Бог пошлет им Илию проповедать и остаток евреев уверует во Христа и спасутся

а все остальное - это язычество, то есть бесовщина.
Ulgasik Malik
Лол как можно верить в то чего нет?
Павел Анохин как можешь ты верить в то, чего не проверил, т. е. в то, чего нет?
Ну, допустим, в христианстве и иудаизме бог один и тот же, а религии разные, так что технически, да.
Татьяна Матюшина Иудеи монотеисты, а христиане - язычники.
Елена Тюпко в христианстве и иудаизме-разные боги...
яхве-не отец небесный
нонсенс.. разные религии - разные идеалы почитания..
Если истина безгранична, то и любая часть безграничности вписана в Единую реальность
Руслан Хрыков
Татьяна Матюшина Типа, монотеисты и язычники верят в одну безграничную Истину?
Могут
Елизавета Люльчак Мусульмане и христиане понимают, что Бог один