Религия, вера

Почему столько суеверий у религиозных людей? В отличии от верующих

Потому что некоторые религии включают в себя обряды и традиции, которые придумали люди, и которых нет в Библии. Библия сообщает, как Иисус осудил религиозных вождей своего времени: «Вы, оставивши заповедь Божию, де́ржитесь предания человеческого... Вы отменяете заповедь Божию, чтобы соблюсти свое предание» (Марка 7:6—13).
Елена Красина
Лучший ответ
Это зависит от формирования их сознания кем-то в процессе их жизни. Человек так устроен, что если его не учить чему-то, то он будет просто животным.. он даже не будет разговаривать, он будет векать, бекать, лаять и т. д. Я уже не говорю о его поведении, его так же необходимо формировать.
Суеверия потому что идолопоклонство.
Это вы так решили. Чужую веру, отличающуюся от вашей вы называете Суеверие. Хотя с точки зрения нас - атеистов, разницы между верой и суеверием нет.
Natalina Grasmück
Вы проводили исследование по этому вопросу или это ваше субъективное мнение?
Мади Абишkанов
Анатолий Ступин Влас сие очевидно)
Религиозные тоже верующие. Не религиозные тоже обмануты именно религией.
Юлия Толмачева
Вопрос чрезвычайно неразумен.
Как верующий человек, относящий себя к какой-то религии, так и не относящий себя к какой-то религии, является верующим человеком.
Но при этом нужно написать, что как раз религия запрещает суеверие, говоря, что если человек верит в Бога, то он не должен верить в беды от чёрной кошки.
А вот суеверие может возникнуть как раз у того, кто верит но не относит себя к какой-то религии, и он верит во все что вздумается.
***akbota* **
Анатолий Ступин есть верующие в Бога, без религий
Заблудшие.
потому что не знают еще истинного Бога
Егор Кудинов
Религиозные и верующие, в чем разница?
Анатолий Ступин так думаем, размышляем)