С одной стороны, почему власти так нагло и настойчиво ТРЕБУЮТ, чтобы у всех были номера. Это отношение к гражданам демократического общества или к рабам-заключённым концлагеря, которых проще эксплуатировать и отправлять в печи под номерами. Почему налоговые органы Украины ЗАСТАВЛЯЮТ писать заявления "прошу мне присвоить номер" вместо того, чтобы в своём учёте его тихо и спокойно присвоить для обработки документов? Мои взрослые сыновья взяли украинские ИНН. Я не считаю, что это знак антихриста или отречение от Христа. Ведь и паспорт имеет номер. Но никто не заставляет писать прошения-заявления на номер паспорта, никто и не отказывается от номера паспорта и не считает его печатью антихриста. У меня нет ИНН, потому что я старый и мне номер пока вроде не нужен. Похоронят под именем и фамилией, а не под номером. Лично меня беспокоит не ИНН, а сбор личной информации о каждом человеке и её использование неизвестно кем и неизвестно в каких целях. Меня пугает перспектива отмены наличного обращения денег, что может привести к невиданному ещё в истории человечества тоталитаризму и рабству.
Кто может спокойно, просто и без оскорблений и истерик объяснить мне, почему грешно брать ИНН? И с другой стороны, почему так нагло, попирая преловутые права человечков, государство требует иметь ИНН, производить некие осознанные действия и писать какие-то бумаги с ПРОСЬБОЙ получить номер?
Вот Блаженнейший Владыка Владимир обратился к властям Украины по этому поводу. Спокойное, достойное обращение праведного духовного отца украинского народа к правителям. А почему оно понадобилось? Зря бы он не обращался.
Религия, вера
Объясните старому деревенскому деду, почему столько истерик и религиозных споров вокруг ИНН?
Посмотрите фильм "Враг государства"
Marek Punisson
Смотрел. Неожиданно умный фильм: обычно у американцев дурацкие фильмы.
Oksana Solosina
Честно говоря, я @уею от критериев выбора ЛО на этом проекте)))) Какое отношение имеет фильм "Враг государства" к ИНН Украины, написанию заявления, печати антихриста, грешно ли брать ИНН, налоговому кодексу Украины (Володина малява к властям)?
У фанатиков иногда бывает реактивное состояние на основе религиозного бреда.
Это лечится.
Заблуждения и суеверия ...
уважаемый старый деревенский дед,
не забивайте себе голову всякой ересью..)) )
и пусть каждый верит в то, что говорит..))))
Господь своих людей не считает, он в них уверен. Другое дело дябл, - он всем не доверяет, даже Богу, ему не достаточно Имени, Фамилии и даже Отчества человека, он хочет пронумероаать людей аки скотину, чтои делает через ИНН, далее через единую карту, затем и сам ЧИП (микросхему под кожу) . Церковные власти не хотят напряжённости со стороны светских правителей и тем самым ведут свою паству в погибель, но не все же глупы, есть и отшельники и белые вороны и левитские подвижники.
Да просто потому, что дураков много, в том числе таких, которые всю жизнь были комсомольцами и коммунистами, а теперь вдруг "уверовали" и хотят быть святее папы римского (или в нашем случае Патриарха).
Это уже есть подготовка к приходу главного антихриста и в воздухе уже чувствуется дух антихриста. Это только ряд событий предшествующих настоящему начертанию-666 имени захотевшего, чтобы все считали его богом над всеми и поставаит свое изображение в храме построенном на месте где стоял храм -Соломона.
Против лома нет приема. Ввели ИНН, так ставайте по стойке Смирно и выполняйте!
..глупость безгранична и не поддаётся никакому объяснению ...вы же не собираетесь что то доказывать в области физики ...например годовалому ребёнку???? и он не дорос ...и физика ему похрен ...да и вам оно не надо. При чём ИНН и религия? ..в библии и компа нет, ан нет строчат духовники на компе ...да ещё как строчат и ничего ...и серийный номер компа с разными цифирями ...не давит
Это не Религиозный вопрос
Да так, предсмертные судороги мракобесов от христианства.
ИНН - исходит от Государства. Воля Государства - священа. Дед, ты есть составная часть, пусть микронная, но часть Государства. Поэтому заткни свои сомнения в попель и иди получать ИНН.
На самом деле нету ни каких религиозных споров вокруг ИНН. Главное не делайте другим что вам самому не приятно в этом и есть весь закон религий.
Остальное не имеет никакого отношения к религии.
Marek Punisson
Как нет? Я столько истерик вижу. Причём с обоих сторон: и со стороны граждан Украины, и со стороны властей какая-то неадекватность демократии.
Действительно идиотизм какой-то .
Это часть глобализации и есть такая программа, чтобы сделать полный контроль над людьми и даже программировать их мысли. Фильм Матрица похоже не фантастика, а отражает предстоящую реальность. Фантасты это и все знают- предсказателями будущего, пророки.
Любовь Колесникова
Посмотрите фильм "Дух времени" Аарона Руссо. Комментарии к фильму http://psyberia.ru/remarks/zeitgeist
Куздра.. . я объясню, как бухгалтер. . лады?
ИНН просто упрощает движение налогов вот и все. . ничего за этим номером-не стоит... только облегчение учета налогов.
Василий Корольков
Достойный ответ религиозному маразму!))
Давайте уберем ИНН и погрязнем в хаосе неразберихи. Но..с чистой душой! Брэд сывой кабылы!
1. Почему именно индивидуальный номер? Так легче обрабатывать информацию на компьютере, и в каждом городе (не говоря уже о стране) очень много однофамильцев, в добавок ещё могут совпадать имя и отчество. А номер каждому свой, ошибок меньше.
2. Вас беспокоит сбор личной информации. А что здесь не от Бога? Разве вам не приходило в голову мысль (как православному) , что на страшном суде вам будут предъявлены все ваши грехи? А ведь речь идёт не только о грехах телесных, но и о грехах нравственных, не говоря уже о "...согрешихом помышлением... гневом, ненавистию... и всеми моими чувствы: зрением, слухом, обонянием, вкусом, осязанием... " Ведь это всё кто-то фиксирует, чтобы потом, после смерти предъявить вам.
Так стоит ли беспокоится о том, что власти земные собирают компромат на ваше бренное тело? Тело из земли взято, в землю и уйдёт.
3. Отмена наличных денег. Что есть наличка, что её нет - одно едино... деньги правят миром в любой форме.
4. Грешно брать ИНН? Очередной бред церковников. Почему очередной? Да потому что было уже не раз. Например:
- последнему оптинскому старцу в своё время попы запрещали слушать граммофон (а ему это нравилось) , мотивируя что слушать граммофон - грех;
- с появлением электричества, попы причисляли использование лампочек в храмах к страшному греху, только мол свечи;
- лампадки теплить только елеем (оливковым!) , а теперь во всю подсолнечное масло используют;
- совсем свежее - интернет. Ещё лет 12 назад его объявляли греховным. А телевизор?
- посмотрите единый государственный реестр профессий Украины, там уже есть профессии священник, монах и т. д. всё как положено: трудовая книжка, зарплата, и пенсия в своё время.
5. Ваша ссылка на обращение Владимира. Он вроде подвизался служить Христу и пасти Его овец, души спасать? Так какого... он лезет в дела государства? Разве в стране нет дипломированных экономистов?
А спрошу у вас, как у верующего: Какие бывают помыслы? Как отличить греховную мысль от обычной? Если знаете - хорошо, а если нет, тогда почему ваш пастырь не научил вас? Потому что не пасёт вверенное ему стадо, а занимается светскими делами.
ЗЫ. ИНН для тела, не для души. Это ещё не обещанный приход сатаны, так как сказано, что придя, он сядет в церкви выдавая себя за Бога. И только после этого будет он принуждать к поклонению ему. Разве это уже свершилось? Нет! Так чего раньше времени воду мутить?
Я всегда представляю, что Создатель совершен во всем. Он не предвзят и не тщеславен. Он создал мудростью своей вселенную и все разнообразие жизни на земле и в океане. Так зачем Ему эта суета с ИНН? Неужели Он будет судить не по правде? Люди глупы, и своей глупостью выставляют Бога не в лучшем свете.
Одни не хотят получать ИНН, но желают получать пенсию, другие не хотят делать привки, но хотят не болеть и т. д.
Все эти хотения - ответственность каждого за свои решения и действия. "Что не по вере - грех". То, что процесс глобализации и тотального контроля над личностью будет происходить, описано в Библии. Не хотите же вы обойти библейские пророчества. "И будет такая скорбь, которй никогда не было и никогда уже не будет".
А про ИНН - не переживайте обрядовые и фанатичные глупости. Библия написана образами. О числе 666 я говорил уже много раз в РВ, если непонятно пишите на мыло. А про образ печати на челе - часто говорили "у него на лбу написано, что он интеллегент", "у этого по роже видно - бандит". Сегодня по внешнему виду, надменности, презрении к окружающим виден чиновник и власть имущий, по внешнему показному смирению и личному богатсву - "отец" церкви современных лохов и т. д.