Именно потому что Библию не читают и столько споров. Люди не читавшие Библию сформировали ложное представление о том, чему учит Библия, и отстаивают эти ложные представления. Например, можно сколько угодно объяснять человеку что Библия описывает несколько тысяч лет человеческой истории, и что за эти тысячелетия, ни один служитель Бога ни каким святым не молился, молился только Богу, что в Библии ни кто не использовал иконы в служении Богу, никто не расчленял трупы святых людей и не использовал их останки для служения Творцу. Но человек рьяно будет доказывать, что всему этому учит Библия и что именно так себя вели служители Бога. Взывать к разуму, здравомыслию и логике бесполезно. Человек лучше выкинет Библию, чем откажется от милых сердцу традиций, обрядов, преданий… Хотя в Библии очень подробно описано, как Иисус пытался объяснить тем же самым фарисеям, что их не библейские традиции и человеческие учения противные Богу.
Матфея 15:8, 9 „Эти люди чтят меня на словах, но их сердце далеко от меня. Напрасно они поклоняются мне, ведь их учения всего лишь человеческие заповеди“».
Марка 7:7, 8 Напрасно они поклоняются мне, ведь их учения всего лишь человеческие заповеди“. Вы строго соблюдаете человеческие традиции, а заповеди Бога отвергаете» .
Совокупность невежества, в понимании Слова Бога, и любовь к человеческим фантазиям и порождают раздрай, так как у каждого свои фантазии. Если бы люди принимали чистое, не оскверненное философией и человеческими традициями Слово Бога, то это бы вело к единству, миру и любви.
Библия 2 Коринфянам 13:11 Наконец, братья, сохраняйте единомыслие и мир. И тогда Бог любви и мира будет с вами.
Религия, вера
Если Библию не читают, то почему столько споров вокруг неё?
Как говорится - не читал, но, осуждаю. Таких людишек полным полно.
Библия сейчас вместо Конституции. Сказал что-нибудь именем Библии, сославшись на неё - и у тебя все права. А права - это власть. Потому и столько споров.
А как всегда...." не читал, но осуждаю"!
Юрий Миронов
С Библией гораздо чаще наоборот. "не читал, но поддерживаю"))
Потому что в религии можно любой бред выдавать за истину и убивать иноверцев за то что не верят в этот бред
Её пишет, каждый на свой лад.
еслиб читали, не было бы споров ...
Спор начинается когда что то не понятно
ВЫ СКАЗАЛИ - Если Библию не читают, то почему столько споров вокруг неё?,,,-потому что нечииитаааююют!!!, -)))),,

Слышат звон, да не знают откуда он.