Религия, вера
Почему столько споров и разговоров о 666 в паспортах,чем об опасности действительно тотального контроля над жизнью людей
На святом месте будет стоять мерзость запустения и показывать скверных обольстителей мира, которые будут обманывать людей, отступивших от Бога, и творить ложные чудеса. И после них явится антихрист! Весь мир его увидит одноразово. На вопрос: "Где на святом месте, в церкви?" преподобный Лаврентий сказал: - Не в церкви, а у нас дома! Раньше в углу стоял стол со святыми иконами, а тогда будут стоять обольстительные прилады (приборы) для прельщения людей. Многие отступившие от Истины скажут: нам нужно смотреть и слушать новости. Вот в новостях и явится антихрист, и они примут его.
Я задавался темже вопросом пока не наткнулся на эту статью Православие и харизматизм
Если времени на чтение мало, переходите сразу к главе "Эсхатологические ожидания плюс харизматизм".
Выкинь комп в окно
Юра Павлов
Сначала нужно выбросить в окно все телевизоры...
Верующие слишком ведОмы. Если не будет библии, они подпадут под влияние любого достаточно красноречивого проходимца.
Множество антихристов было уже во времена апостолов, миллионы их и сейчас...
не ищите из этих слов о духовном мире значков нашего вещественного мира, ибо духовное тело зверочеловека лишь жажда наслаждения для себя, наслаждения состоящего из шестисот шестидесяти шести частей. И перечесть это число сможет человек лишь исполняя заповедь "Возлюби ближнего, как самого себя".
Моститься благими намереньями, моститься и поныне дорога в ад. Ибо и сегодня благое для человека заключено лишь в личном блаженстве, получаемом от удовлетворения звериных инстинктов. Крепки и в сию пору эти вожжи Зла, инстинкты. И направляет ими Зло одних людей против других через гордыню, зависть, сладострастие, гнев, леность, жадность и обжорство. И не построить людям рая на крови невинной, а токмо метит Зверь печатью зла чело и руки людей своих по их злодейским замыслам и делам кровавым.
Что ж ты сам-то эту истерию нагнетаешь?
Миша Токарев
Как твои любимые хасиды?
И каждый ребёнок, сотворивший себе в лице Наполеона авторитета и кумира, сразу захочет стать третьим антихристом, взять, завоевать весь мир и наконец построить коммунизм.. .
Слава и вечная жизнь, не на аморфных небесах, а в умах и сердцах людей. Это не так и плохо.