Религия, вера
Интересно,почему столько шума вокруг Церкви?)
Потому что грешить - СЛАДКО. А церковь мешает, как пристаючие родители. Напоминает, что жизнь вечная, и всем воздастся.
Так вы сперва послушайте "кто" шумит..!
может бабки шествие устроили
за вратами ЦЕРКВИ врата ада начинается и ад пытается сокрушить ЦЕРКОВЬ - ОТТУДА ШУМ И БРАНЬ !
((( Евгеш@ )))
Как у Достоевского: "Тут дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей". Зачем я иду в Церковь? Ой, как же медленно, словно в страшном сне, словно в замедленной съёмке! - иду я в Церковь, для того, чтобы... Как объяснить?
Когда обнаружили опухоль, я пошел на операцию; мне страшно было ложиться на стол, но опухоль носить в себе - словно растягивать смерть, как резину, - еще страшнее. И после операции, когда знал, что опухоль вырезали, появляется надежда: а вдруг я ещё смогу жить? И стало немножко легче при этой мысли. А дальше ещё химиотерапия, чтобы попытаться убить эту онкологическую дрянь в лимфе, в крови... Такие сильные лекарства, что тошнит и волосы выпадают... Но когда лекарства эти подействовали, и мне сообщили, что анализы пришли в норму, и появился шанс - я уже благодарил, благословлял врачей за все, что они для меня сделали. Хотя бы и за один только шанс выздороветь... Я иду в Церковь за своим шансом.
Церковь, в аспекте религии, создает одну из мощнейших иллюзий устойчивости, безопасности и т. д. Человеку (на определенном уровне личностного развития) важно сохранять эту иллюзию, ее разрушение приведет к глубочайшей депрессии.
Мне вот тоже интересно, почему всяким неверующим и атеистам ( с язычниками, мусльманами и иже с ними понятно) Церковь покоя не дает.
Может потому, что Истиная?
Олеся Кучма (Храменкова)
Ктоже вам покоя не даёт?
Вы сами сюда за беспокойством лезете.
Katrino4Ka))) )))
А может быть наоборот ? Писпешница Сатаны? Ведь Иисус сказал своим ученикам " будете гонимы "
Николай Шевченко
это она сама себя так назвала ?
Дмитрий Губриенко
Отлично сказано...поддерживаю!!!
ааааааа пирожки раздают
бежим, все за мной ураа
Потому что РПЦ, например, решила взять на себя роль арбитра во многих вопросах. И делает это крайне агрессивно.
Гульнара Асанова(Мажитова)
а в чем агрессия?
Полнота наполняющая все во всем.
какой церкви?
Гульнара Асанова(Мажитова)
Невеста Христа которая.
Можно связать всех попов и им сочувствующих, да кляпами заткнуть, тогда и шума не будет.
Гульнара Асанова(Мажитова)
Церковь не шумит)
Не вокруг Церкви, а среди тех, которые делят шкуру неубитого медведя)
Уродцы политические, не имеющие представления о сути того, о чем так много говорят)
Забыли вообще о Ком речь
Это вечно.... а то что вечно то и истинно ценно.. . всё остальное не имеет такого значения.
Людям хлеба и зрелищ мало, дай еще погорлопанить...
дьявол воюет... через своих приспешников..
потому что церковь церкви рознь! и бабло бывает сшибает!
потомучто всё враньё
Путин решил православие пиарить, а Кирилла наверно он решил сделать своим кардиналом. Вот СМИ и выполняют путинский заказ.
Вы имели в виду шум типа СМИ?
Деньги шелестят которы под купол не поместились, вылетели из церкви и летают шумят))))
Гульнара Асанова(Мажитова)
Церковь это не здание)
Какого шума и какой церкви???
Гульнара Асанова(Мажитова)
Христианской
А вех нас тянет к нравственности
Деньги поделить не могут, вот и шумят.
Там бьют в колокола?
Гульнара Асанова(Мажитова)
неа,рубят дрова.
это еще раз подтверждает что Бог есть, ведь о так называемом шуме вокруг церкви сам Господь говорил, что эти времена настанут.... значить пророчества верны
Потому, что много шороху она сама наводит... Сидела бы себе тихо, никто б ее не трогал... Так она, (РПЦ) не может жить дружно, ей нужны враги, чтоб показать себя мученниками...
Гульнара Асанова(Мажитова)
да она вроде никого не трогает)))