Религия, вера

Если есть Бог, тогда почему столько страданий вокруг? (((

Djambul Argimbaev
Бог есть,

ума нет ....

отсюда и страдания
Линар Айдагулов
Лучший ответ
Djambul Argimbaev А как нужно понимать Бога умом или сердцем?
Линар Айдагулов Сын - Слово "три дня и три ночи находится в сердце земли",

затем воскресает, восходит,

и в разуме как бы вспыхивает свет откровения ...

От Матфея 12:40
ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи,
так и Сын Человеческий будет в сердце земли
три дня и три ночи.

ощущение рая открывается ...
Потому что никто из страдающих вокруг, не хочет поверить в Бога и перестать страдать.
Greg Esparza
А если нет никаких страдании то зачем нам Бог?)
Steffan L
Денис Смолин И в чём проблема? Если ни страданий, ни Бога? Пусть каждый сам придумывает себе свои страдания.
хотите спросить, почему не райская жизнь?
Миша Грибиник
Именно поэтому бог есть, что столько страданий вокруг, а не у вас. Вас бог спасает.
Страдания часто приносят пользу в невидимой духовной сфере. Например, страдание помогает выработать терпение:

3 зная, что испытание вашей веры производит терпение;
(Иак.1:3)

Ап. Павлу было дано жало во плоть, чтобы удержать его от гордости:

7 И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.
8 Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.
9 Но [Господь] сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.
(2Кор.12:7-9)
сами выбирают
Этот иудо-христианский бог питается энергией страданий иудо-христианских рабов божьих. вот почему.
Елена _____
ты когда в лес идешь, о насекомых думаешь, что они от голода страдают, умирают под твоими ногами.. нет. ты их не замечаеш вообще. так же и с творцом. он создал условия для возникновения жизни . все, дальше жизнь развивается сама как ей угодно
Если есть лекарство, то почему вы болеете?
потому что многие не верят Ему
он учит нас через страдания обрести мудрость..
Потому, что этим миром правит Сатана.
Потому что мы не роботы и наделены волей.Люди захотели пасть по своей воле.. Однако человечество проходит эволюцию духовного роста через тотальную деградацию.Через много лет все нормализуется
T. Erlan.c