Религия, вера

Если Иуда Искариот воровал из общей кассы деньги, то где он их потом хранил?

В Библии написано, что он брал из денежного ящика деньги, которые добрые люди давали Христу и апостолам. И у меня возник закономерный вопрос: а куда он их прятал потом? Да, конечно, я понимаю - можно зарыть один клад где - нибудь под деревом, если всё время находиться в одном городе, а потом потихоньку ходить к этому месту и брать, сколько нужно... НО Иисус с учениками ПОСТОЯННО странствовали Иудеей и Палестиной, по - моему, так что он никак не мог хранить наворованное в каком - нибудь одном месте.
Где же он их прятал?
Второе. Иисус прекрасно об этом знал, НО, судя по всему, ничего не сказал ему. Хотя, может. между ними и был разговор на уровне: не делай так - больше не буду, и всё вернулось потом на круги своя.
И ещё. О том, что он был вором, в Евангелиях пишет только Иоанн. Интересно, если он подсмотрел это, то как живым - то потом остался? Иуда наверняка бы что - нибудь сделал с ним, чтобы он Христу не проговорился.
Иисус, конечно, знал-бы об этом.... Бог открывал Иисусу мысли людей, и это-бы он знал тоже.... но состоялся ли между ними разговор, мы не знаем, в Библии об этом не сказано...

Что касается места хранения денег, для этого много ума не надо.... к тому же все апостолы не были бездомными.... Иуда мог при случае приносить деньги домой.... опять же, это все на уровне предположения... придет время и мы об этом узнаем!
Лариса Яшагина
Лучший ответ
Ха.. не пойман не вор!! Доказательная база где? Свидетели, акты.. А то ишь какой то чувак что то там надумал.. а те чуваки, которые его в глаза даже не видели протокол составили.. ппц!
Светлана Марченко Это так, и я, как будущий, если всё получится, адвокат или юрист, абсолютно с Аами согласна. И в то же время, читаю, сколько его различными версиями защищают - так наверняка уже для такой защиты нужны ооочеень веские обвинения и причины...
В банке.
У теологов есть мнение что роль Иуды жертвенная и предназначение не менее велико чем Иисуса. И он так же знал о своей обреченности. Поэтому много нестыковок в поведении описанных в Библии.
Fernando Torres
Из "общака"крысил, еврей. В Швейцарском банке хранил.
он их копил на поездку в Турцию
Светлана Марченко А прятал - то - где?
Найти капусту хотите? Смотрите: навар небольшой, и оно Вам надо?
У кого чего болит, тот о том и говорит.
Вместо извлечения пользы из этого поступка пытаемся извлечь метод хранения денег.
Светлана Марченко Просто интересно стало - я люблю всё в книгах анализировать...
любовь зла
не факт что он брал столько что нужно закапывать. Достаточно и копейку взять, чтобы иметь подобное обвинение. Дело не в суме а в поступке. Взял купил что то себе в тихую -----------этого достаточно.