Религия, вера

Человек в раю не имел физического тела?

Zamirbekov N
По мимо физического тела человек имеет много других тел в мирах иных измерений.
Например эфирное тело, астральное тело, ментальное тело, каузальное тело и так далее.
Ангелы на Небесах в Раю имеют Ангельское тело божественной природы, которое отличается от грубого физического тела человека.
Николай Власов
Лучший ответ
А как он строить дома будет? А как яблоки жрал?
Ольга Лизунова
Zamirbekov N А он там и не строил и не яблоко а информационный плод.
Да. Одежды кожанные он получил после того как его прогнали из рая
Настя Фуфаева А ребро откуда взяли, если Адам был духовной личностью?
Люди выглядили как мы с вами, также.
И одежду первые люди сами еще не смастерили, поэтому Бог им её дал, прочную, износостойкую, чтоб на долго хватило.
Бог сотворил человека иначе, нежели прочих тварей.
Пред творением его Бог, в Пресвятой Троице, утвердил Свое желание, Он сказал: «сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему».

И создал Бог человека из праха земного, то есть из вещества, из которого был создан весь вещественный, земной мир, и вдунул в лицо его дыхание жизни, то есть дал ему дух свободный, разумный, живой и бессмертный, по образу и подобию Своему; и стал человек с бессмертною душою.
Этим «дуновением Божиим» или бессмертною душою и отличается человек от всех остальных живых тварей.

Таким образом, мы принадлежим к двум мирам: телом - к миру видимому, вещественному, земному, а душою - к миру невидимому, духовному, небесному.
Олег Елисеев
Очень вопрос.
Особенно здесь и сейчас.
Прочтите внимательно о сотворении человека.
Или нужны тут пустые насмехательства ?
Виктор Новиков
Да вы правы. Просто было два рая. Но кто-то 2 рассказа о разных райях объединил в один. По арамейски сад - это рай. и на небе действительно есть сад. был он и на земле. Просто на небе он не материален и олицетворяет знания. А на земле был обыкновенный и служил для питания людей, находящихся в этом саду и обучавшихся там. Их обучали Ангелы. А вот разделение полов произошло в раю на небе. Правда не из ребра.
Олег Павлык
Думаю да, это напичканное инстинктами=программами тело мы получили в качестве наказания...
Наталия ***
Имел как все.
Zamirbekov N Почему детей зачали только при получении одежд кожаных, за территорией рая?
У него было тело но совершеннее чем сейчас!
Аня Салм
А как без тела Адам работал садовником?
А как же ребро?
Ruslan Mauletov
Zamirbekov N Каким ещё садовником, у кого?
Во сне мы тоже не физические но это не особо ограничевает)
Человек в раю-это "Дух".