Религия, вера
Верущие, если честно я так и не фокусирую, как оно Вам в раю будет житься. В физических телах, с выверенной погодой, что
с инфроструктурой, или Вы на природе будете жить, и там под куст если чего, понадобности, или понадобностям ходить в раю не будете? Или там уже одни души будут, и жить они будут лишь в энергитической среде? Можете, официальную версию Церкви на этот предмет, простыми словами изложить? Будете ли спать, наверно стареть не будите, что с животными... Жутка интересно, мне туда путь заказан, на силу обманывать себя не хочу, но когда в ад попаду, хоть ваше описания вспоминать буду!
Рай и ад - состояния сознания, а не место после смерти

1. по надобностям в раю не ходют.
2. спать тоже не будем, потому-что сон нужен нашему телу, а тело будет другое.
3. У нас будет другое тело, не будет кишечника, желудка.. Нашему телу никто никогда не навредит. Через тело мы будем видеть и вообще мы будем видеть на 360 градусов. В раю нам будут даны знания обо всём, сразу же. Разговоривать будем мыслями и немногословно. Передвигаться тоже силою мысли (вот почему Бог сегодня требует от нас иметь чистые помыслы и исповедовать даже мысли свои). То есть надоел какой-то пейзаж… только подумал и уже в другом месте. Все будут сестрами и братьями, ты мне в раю будешь братом, никак не менее родной, чем сегодня для меня родная сестра.
В раю все одинакового возраста - 33 года, но видом на 19-20 лет, очень красивые.
Бог сотрет из нашей памяти нашу земную жизнь, её мы будем видеть только до Суда и на Суде. Потом Бог очистит нашу память. Из рая ад не виден, а из ада люди видят рай и им добавляет мучений то, что они видят, что они потеряли.
В раю есть уровни, кажется 7 уровней. Кто какой уровень заслужил. Человек не может подняться выше того уровня, который он заслужил, но ниже может обитать на любом уровне. Ангелы не поднимаются выше 3–го уровня. Это служебные духи. Они будут нам помогать. Вместе с Богом мы будем заниматься устройством Мироздания. Нет никаких инопланетян, мы одни во Вселенной. Инопланетяне это бесы, они будут уничтожены вместе с сатаной.
Дома будут из драгоценных камней и будут прозрачными, улицы из чистого золота. Из каждого дома будет виден престол Божий. Иисус будет наш Царь, Бог отдал и Страшный Суд тоже Иисусу.
Бог есть Свет. И свет в раю свет Живой, не такой как на земле. Никогда не надо забывать разбойника, который первым вошел в рай. Ничего хорошего он в жизни не сделал, грабил и убивал, но Бог увидел его раскаяние и он в раю. Бог не оставит ни одного из Своих детей, самого последнего, хромого, косого… и, кстати, тело Бог восстановит в раю, ничего не будет прежнего, всё будет новое. В аду люди со своими увечьями, сатана никому не может восстановить тело. Никого из Своих детей Бог не оставит. Никогда. От нас требуется только верить Богу и путь наш в рай через кровь агнца, Иисуса Христа, которого Бог принес в жертву за наши грехи. Бог любит нас, Бог ждет нас. Бог плачет о каждой потерянной душе. Бог хочет забрать все 7,5 миллиардов ныне живущих на Земле. Людям только надо обратиться к Богу лицом.
Те верующие, которые доживут до Второго пришествия Господа нашего Иисуса Христа, не принявшие печать, пережившие «время великой скорби» будут причислены к мученикам и пойдут сразу на 7-е небо, и для них не будет Суда.
Наталья Санкова
Ого, спасибо, подробненько, как я и просил)!
Официальная версия-это ,,Вечные жизни наслаждение,,
и то что уготовил Бог человеку не уразуметь, так как нет аналогов для сравнения и понимания.
мы всё в жизни понимаем на основе -сравнения, т. е.
сравнивая то что есть в жизни, во вселенной для понимания
холод-тепло, свет-тьма. и т. д.
а то что будет там- нам не с чем сравнить кроме -счастья.
как-то так.
холод-тепло, свет-тьма. и т. д.
как-то так.
Кровь и плоть Царства Божьего не наследуют. Не видел того глаз не слышало того ухо и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его!

Когда в ад попадешь - тебе будет не до описания...
Наталья Санкова
Ну а вдруг мгновение дадут черти помечтать. Вам что жалко, рассказать, как там в раю всё будет устроено?
это состояние сознания такое.
В Раю святые не будут работать, а блаженные, кои наследуют землю, когда после Страшного Суда земля преобразится, будут на ней работать. А святые будут с Богом испытывать райское блаженство. Вы только поглядите на мир, какая война идёт... дьявол очень сильно старается не дать человеку испытать того, что он сам когда-то испытывал.