Религия, вера

Можно ли, не имея физического тела: Видеть. говорить. чувствовать

Татьяна Яцура
Да. Радиоволны не имеют физического тела. Но они видят и чувствуют препятствия, говорят с пространством (несут ему информацию).
Жаслан Хасенов
Лучший ответ
Татьяна Яцура Извините. Но радиоволны не имеют чувств. Они не способны радоватся и переживать. Словами выразить мысль. либо создать что-либо новое. Они только отражают
Как ветер умудряется дуть Вам в лицо, шуметь и заглушать голоса? Как он узнаёт, что именно там сейчас область низкого давления?
))))
Oleg Feshcenko
Татьяна Яцура Ветер возникуает от перемены температуры и магнитных вол земли. Сам ветер ничего не знает. Но ученые в практике предпологают то-или иное
Формулируйте правильно и до конца Ваши вопросы - и возможно Вам уже не потребуются ответы...

Существовать в нашем плотноматериальном физическом мире не имея физического тела (прибора, который реагирует и двигается в этом мире в соответствии с его физическими законами) - световой поток фотонов на сетчатку глаза, воздействие гравитации на вес тела, улавливать колебания физической среды (воздуха) барабанной перепонкой уха.... Создавать собственные (звуковые) колебания воздушной среды с помощью своей гортани....:)))))

Не путайте все это с "тонким зрением (ясновидинеем), яснослышанием например... :)
Петр Валицкий
Татьяна Яцура Извините. НО мой вопрос с подвохом.
Верующие утверждают, Бог тела не имеет. Как и Ангелы. НО все утверждают что Бог слышит молитвы верующих. Говорит с верующими. Видит страдания людей. Способен разделить доброе и хорошее.
Каковы ваши мнение по такому поводу?
Насчет говорить - это вряд ли. А вот видеть и чувствовать - почему бы и нет. Для этого тело как бы не нужно.
Михаил Чугаев
Татьяна Яцура Но органы восприятия (нервная система) имеется только в теле. Как может радоватся или печалится то- что не имеет физического тела?
Бога ( невидимого) наделили всеми особенностями человека. А ведь божество тела не имеет., Религиозное учение о Боге значит ЛОЖЬ?
Нет. Считаете иначе? Возьмите хотя бы и отрежьте себе руку, а потом попытайтесь пошевелить пальцами. Так же и с мозгом, ведь он такой же орган.
Татьяна Яцура Но верующие утверждают Бог не имеет физического тела. НО говорит. видит. злится и т. д.
Конечно, этим многие занимаются.
Юляша . . .
Нет конечно. Только представте себе закрыв свои глаза, что их у вас нет. Ну как? Я думаю что такое наслаждение жизнью, было бы унижением её.
Татьяна Яцура Спасибо представил.
Но вот верующие разных конфессий утверждают. Что Бог тела не имеет. Но видит. слышит. говорит. и даже спорит с человеком. и ли Радуется и негодует. даже ходить может. КАк вы это представляете?. Как поэтический олицетворенный образ- я согласен а вот в реальности. НЕТ
Да
&.
<<<___Egor___>>> .
Татьяна Яцура Интересно. И где они находятся эти органы восприятия и выражения? Если нет тела
да
Нет
Татьяна Яцура Значит верующие в бога- лжецы? Ведь они говорят: Бог все видит. слышит молитвы. Говорит с человеком. Ведь бог не имеет физического тела. Вывод- Библиявыражена поэтами как метафора. Написано одно а понимается другое
Таки можно, но таки мы еще пака этого не знаем..
Валерий ^_^
Татьяна Яцура Тогда как можно верить.
Бог не имеет Тела. Но свяшенство говорит. Что бог видит. слышит. и чувствует и т. д
конечно можно. чё, Каспера не смотрел?)
Татьяна Яцура Нет. Но вижу как верующие утверждают. Бог тела не имеет. Но все видит. слышит. говорит. чувствует
и т. д.