Религия, вера
Почему люди умирают, если Христос уже спас нас?
Человек двухчастен. Сначала изменяется душа, потом - тело.
дык он спас не нас, а наши души
Азель Кемалова
если меня без тела оставить-я не буду уже собой
от чего он тебя спас-от глупости? И тебя он не спасал-не лги, такие как ты ему неинтересны
В Писании сказано: "Претерпевший до конца спасётся"
Спас-юридически, а исполнительная власть осуществляет спасение лично в каждом человеке, через дар веры и подаваемую благодать Бога. А воскресение закончит Божий процесс над человеком.
Простить все грехи это не значит спасти.
Потому что его жертва начнёт действовать только в новом мире после Армагеддона.
Время сатаны пока не истекло, потому и умирают .1Иоанна 3 : 8,,Сын Бога для того и пришёл, чтобы разрушить дела дъявала ,,
22 Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная.
23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Рим. 6:22,23)24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и НА СУД НЕ ПРИХОДИТ но перешел от смерти в жизнь.
(Иоан. 5:24) ХРИСТОС ОЧИСТИЛ НАС ОТ ГРЕХОВ ПОТОМУ ЧТО ВСЕ СОГРЕШИЛИ НО В НЕМ МЫ ИМЕЕМ ПРОЩЕНИЕ И ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ
он спасал не от смерти телесной, но духовной...
Не спасал он нас, эту бредятину придумал Апостол Павел, которые вообще его не знал.
а вот послушались бы, яблоко не схавали бы и душа и тело жили бы вечно, а теперь вот... дай нам добро и зло распозновать