Религия, вера

Какие дары были принесены волхвами на рождение Иисуса?

Ирина Гусева
Ладан, смирна и золото.
Зухра Альжанова
Лучший ответ
Бухло, салко.. ну и пиво с воблой..
Лена Лапухова
Евангелие от Матфея повествует о трех волхвах, пришедших с востока поклониться младенцу Иисусу, как свидетельство, что зороастрийцы первыми узнали о рождении Иисуса и признали в нем долгожданного Спасителя: «И се, звезда, которую видели они (мудрецы с Востока, волхвы) на востоке, шла перед ними, как, наконец, пришла и остановилась над местом, где был Младенец. Увидев же звезду, они возрадовались радостью весьма великою, и, войдя в дом, увидели Младенца с Мариею, Матерью Его, и, пав, поклонились Ему; и, открыв сокровища свои, принесли Ему дары: золото, ладан и смирну» (Мф. 2:9-11).

http://www.1.try7.ru/joom/index.php?id=50&Itemid=57&option=com_content&task=view
НЕ ВОЛХВАМИ!!!! НЕ ЛГИТЕ!!!! А ЗОРОАСТРИЙСКИМИ МАГАМИ ПЕРСИИ В ОРИГИНАЛЕ... Причем еще они были не просто маги а астрологи... которых вы так ненавидите... НО ЕСЛИ ОНИ К ИСУСУ ПРИШЛИ ТО ЭТО ОООЧЕНЬ ХОРОШО.... ПОДАРИЛИ ИГРУШКИ ЭТО ТОЖЕ ХОРОШО.. А ПОТОМ \УШЛИ ВОСВОЯСЕ СНОВА ПОКЛОНЯТЬСЯ СВОЕМУ ЗОРОАСТРИЙСКОМУ БОГУ И КОЛДОВАТЬ....:))) А ВЫ РАДУЙТЕСЬ ТЕПЕРЬ ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ ЧТО ОНИ К НЕМУ ПРИХОДИЛИ....
И ПРИЧЕМ ОНИ К ВАШЕМУ ГРЕЧЕСКОМУ ИСУСУ НЕ ПРИХОДИЛИ!!!! Их В ГРЕЦИИ НЕБЫЛО!!!! ОНИ ПРИШЛИ К МЕССИИ ИЗРАИЛЯ ЙЕХОШУА БЕН ИОСИФУ.... МАГИ ПРИШЛИ ПОПРИВЕТСТВОВАТЬ СВОЕГО, так как в их книгах пророчеств было написано И ЗВЕЗДЫ СКАЗАЛИ ЧТО ПРИДЕТ СИЛЬНЕЙШИЙ ИЗ МАГОВ... вот и пришли вот и подарили а не от того что признали иудаизм ваш правильным!!!
Матфея 2:11
никакие, было как у всех,
ладан вроде был