Религия, вера
Чем по вашему является воспоминание "прошлых" жизней?
Это всё бесы, однозначно и точно говорю скоро земля налетит на небесную ось....
Ольга Серебренникова
А откуда ты знаешь?
У меня есть версия что это, возможно, генетическая память! А знаете что ещё. По Вернадскому вокруг Земли есть некое информационное поле. Возможно человек во время регрессивного гипноза подключается к нему и просто передаёт информацию. Как и в случае с экстрасенсорикой.
Кристина Ударцева
Вряд ли. Воспоминания в генах не хранятся. Только заданные эволюцией инстинкты, то есть реакция на что-либо, и рефлексы.
Это процесс ума с имеющийся информацией, которую вложили в течении текущей жизни и в зависимости от желания человек сразу же вспоминает прошлую жизнь при чем большая часть из них знаменитые люди в прошлом. Это все от того что есть люди с изначально с неустойчивой психикой.
ничто. Их нет
Ольга Серебренникова
Но ведь людям под гипнозом реально, что то чудится?
Опыт души. Очень хорошо сказано в книге Шри Чинмоя "СМЕРТЬ И РЕИНКАРНАЦИЯ: Путешествие Вечности".
Вопросы отпадут сами по себе.
http://www.tinlib.ru/samosovershenstvovanie/smert_i_reinkarnacija_puteshestvie_vechnosti/p1.php
Вопросы отпадут сами по себе.
Психологическим расстройством.
Наркотическим бредом или симптомом какого- либо нервного расстройства.
В мире порядка одного миллиарда людей, которые являются последователями буддизма. И как известно, в этой конфессии очень просто относятся к тому, что человек живёт не одну жизнь, ..которая заканчивается смертью тела. Вы можете найти Истину, которая будет ваша, но вы должны сделать это сами. Верить, живёте вы одну жизнь или нет - решать вам. Но если вы хотите проверить это на личном опыте - главный совет, не ищите ответ в разных "подразделениях" психологий (эта сфера считает человека лишь более развитым организмом, "тело")
Психологи проводят сеансы регрессии - это сейчас популярно . На определенном духовном уровне можно и самому вспомнить .