Религия, вера

Кто такое ложные христиане и как их отличить от настоящих?

Оля Олечка )))
Истинность Церкви Христовой в Западном богословии сформулировал еще Св. Бл. Августин: "Истинная Церковь там, где в истине проповедуется Слово Божие и совершаются Таинства, согласно заповедям Иисуса Христа, и где служитель поставлен должным и законным образом". А что касается даже ложных Христианских (конечно) деноминаций, то как писал тот же Св. Бл. Августин в сочинении о крещении еретиков, то "движущей силой" Таинства Крещения или Причастия является Слово Божие и материальная субстанция, но никак не "каноничность" или вера служителя совершающего его. Так что если даже Крещение совершено еретиком, но по заповеди Христовой и правильном использовании Слова Божьего, то такое Крещение должно признавать совершившимся.
Татьяна Иордэкеску
Лучший ответ
Илья Важинский Иисус ничего не говорил не о таинствах, не о преемственности, не о рукоположении Он указал на критерий По тому узнают что вы мои ученики если между вами будет любовь Конфессии убивающие своих братьев во время воин в других странах не могут быть христианами а так же те конфессии которые вмешиваются в политику
Александр Предеин Августин верно говорил, проблема в том что лютеранские пасторы именно не должным образом.
Это кое у вас фарисейское лицемерии, цитируете это и одновременно не соблюдаете.
Приведите списки апостольского преемства?
Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.

Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.
(Второе послание Иоанна 7)

1 Иоанн ГЛАВА 4
1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

Иоанн 14: 15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
Иоанн 14: 21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня;
Bekbolot Abdurasulov Согласен, вот и у меня тоже имеется обольститель,
но я знаю правду, поэтому не слушаю его, а точнее
её, и это Татьяна Гусакова, которая говорит мне это
вот здесь https://otvet.mail.ru/question/183510210
что самообороны является грехом, из-за чего я
потому и задал этот вопрос про самооборону.
Загляни туда, и посмотри, что она мне пишет,
и объясни ей, что к чему, а то она всё путает.

Время комментария 20:04 26.10.2015
ВСЁ христианство.. без разницы!
есть верящие, есть веруны, последних тут больше
Max Ko
Ложные это неправославные, не принадлежащие Православной Церкви
Игорь Карпов
Илья Важинский Христиане это не те кто ходит в церковь а те кто следует за Христом
Ложные ищут своей славы
Елена Лучшая
Нужно исследовать Писание и сравнивать то, что там написано, с тем, что они делают и говорят. Другого способа нет.
Плевелы. Христос не советует их отделять.
Oleg Zaporogzew
попробуйте их стукнуть, увидите )
Stepan Fiodorov
Dim@ Karadanil@
Илья Важинский Иисус оставил пример дабы вы следовали по стопам Его Христос и Его ученики никогда в поклонении ни в каких ритуалах не использовали крашенные доски Никогда не проводили крестные шествия Ученики никогда не носили крестов Никогда не носились с трупаками и не целовали их Никогда не вмешивались в политику не водили дружбу с властями
Александр Предеин Это Видео в чем то напоминает Свидетелей Иеговы.
Все нынешние религии были когда-то сектами, поэтому отличие всех бывших и нынешних сект, только в "крышевании" тем или иным государством.
Алёна Ткаченко
Не хотящие войти в Церковь Христову - апостольскую, она же и православная - ложные.
Какой есть признак Христовой Церкви?
   Церковь Христова — непрерывна. Она, как началась со дня сошествия Св. Духа, так и будет существовать беспрерывно изо дня в день, из месяца в месяц, из года в год, из рода в род до скончания века, не прекращаясь ни на один день. Сам Христос, Глава Церкви, дал обещание верующим в Него: «Я с вами во все дни до скончания века» (Мф. 28:20).
   Так и Апостол Павел говорит, что Богу «слава в Церкви во Христе Иисусе во все роды, от века до века» (Еф. 3:21)
А не может ли Церковь на время сокрыться, не быть явной для всех?
   Нет, не может: она всегда должна быть у всех на виду. Сам Спаситель сказал: «не может сокрыться город, стоящий на верху горы» (Мф. 5:14; ср. Мр. 4:21; Лк. 11:33). Под городом здесь разумеется Церковь Христова, истинное общество последователей Христа, которые суть «свет мира».
Что требовалось и требуется от всех присоединившихся к Христовой Церкви?
   От всех, кто желал присоединиться к обществу исповедников «истинного Сына Божия Иисуса Христа» (1 Ин. 5:20), всегда необходимо требовалась вера во Христа, как Бога и Спасителя. Поэтому-то и говорил Апостол Филипп евнуху, пожелавшему чрез крещение присоединиться к Церкви спасаемых: «Если веруешь от всего сердца, можно» креститься и присоединиться к Церкви (Деян. 8:37). Так и теперь все христиане или, как обычно говорится, все православные, веруют во Христа, как Богочеловека и Спасителя, а если они не будут веровать, то изгладит их Господь из книги жизни.
Можно ли спастись помимо Церкви Христовой?
   Нет, нельзя, потому что никто никогда не спасался помимо Церкви.
Макс Крутой
Bekbolot Abdurasulov Но сказано, что нам по вере нашей, да будет нам дано,
и если человек жил праведно, и исполнял волю Бога,
то согласись, он может спастись и будучи неправославным.

Время комментария 19:52 26.10.2015
Илья Важинский Иисус ничего не говорил о преемственности о рукоположении Иисус назвал критерий По тому узнают что вы мои ученики если между вами будет любовь Православие ведущее братоубийственные войны =не подходит под этот критерий А так же у вас нет даже единства РПЦ Осиповцы Кураевцы Смирновцы и тд судитесь развязываете склоки между собой за сферу влияния и недвижимость
есть христиане ложные а есть сложные
Волки в овечьих шкурах - так и узнать.
Учение которое расходится, с учением Библии она ложная .
Это те, которые искажают слово Бога, как фарисеи и учат ереси.
Истинные христиане исповедуют учения Христа.
Со временем, как озеро зарастает травой, искажаются принципы ведической религии. Истинная религия - вайшнавизм (кришнаитство).
Лариса Туманова Нет, истина только в христианстве.
Dim@ Karadanil@ То-то её за счёт Госдепа США и прикармливают...
Кто не исповедует Христа.. не соблюдает Его заповеди.
Ложные икону не признают.
там написано - где есть любовь - там мои ученики
По делам
Иисус Христос: Гнали Меня, будут гнать и вас…. Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел.
Эля Анисимова
Лариса Туманова Вопрос в том, как будут гнать и за что?
это во-первых коммерческая организация РПЦ. с этикеткой "религия"
Wiktoriya Hallyyewa