Религия, вера

Христиане, кто-нибудь из вас по настоящему постился хотя бы раз в жизни? Я не имею ввиду ограничение в еде..

В вашей религии есть хоть что-то настоящее? ))
ага)))) ) да вот один раз было в этом году, аж сем недель))) )
ну правда, хотя про это не говорят, так как я это делаю)))
Ирина Земцова
Лучший ответ
Я постился по настоящему, как написано в 58 главе пророка Исаии.
Viktoriya Goldina
Макс Андрюшин А поподробнее))) Вы в курсе, сколько дней поста в году? Чуть ли не 2/3 года. Прям -таки постились?))))))))))))))
Мня понравилось про Изяслава) И Изя и Слава)) ) Прикольно. У вас все ненастоящее, все подделка, зачем ищете фальшивое в чужом, если сами насквозь пропитаны фальшью?
Олег Шаповалов Это вы нашли фальшь и сидите в ней по самые ушки. ))) Я же спрашиваю, знаете ли вы настоящий перевод этой аббривиатуры. Вам наверно и невдомек, что большинство русских слов расшифровываются по буквам? ))
Неужели Вы и правда думаете, что тут может быть хоть один человек, который СЕРЬЕЗНО соблюдает пост?
Милая, сегодня же среда)) , пустословие - чем мы тут занимаемся - грех
А вообще многие из моих друзей (даже из ответов) его соблюдают, причем думаю что по-настоящему.
Особенно понравился ответ "христианки" Герды - столько человеколюбия, просто закачаешься)) )
Олег Шаповалов Вы просто не знаете что это такое. )) А наставления ваших попов в ограничении в еде - это всего лишь выработка у вас рефлексов Павлова.. )))))
правил неоязычника

1) Почитай только истинных богов древней Руси
2) Купи последнее издание Мира Славянских богов, там есть список
3) Только последнее издание! Список обновляется.
4) Если нечего сказать, крикни Гой1
5) Если дома есть библия сожги ее! Если нет купи и сожги!
6) Купи еще одну и тоже сожги! И еще! Но не чаще 2 раз в месяц
7) Возьми себе понтовое, звучное и главное злобное славянское имя .
8) Самое классное – Ратибор, хотя Мстислав тоже сгодится.
9) Классное имя Изяслав- когда надо –Изя, когда надо- Слава
10) Тебе обязательно нужен молот Тора
11) Языческие амулеты. Включая молоты и руны отличного китайского производства продаются в магазинах феншуй
Natali Ezzati
Олег Шаповалов Теперь понятно, почему коммуналка все время дорожает....)))))))))))))
Да, конечно и примеров очень много!
Например Серафим Саровский, Николай Чудотворец, и много много святых!
Никита Косюг
я вообще не ем ---только пью. Есть и настоящее и реальное.
А что Вы понимаете под настоящим постом? Думаю, что человек, который в состоянии сказать "да, я когда-то постился по-настоящему", вообще ничего не знает о посте.

«Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо; раздели с голодным хлеб твой... » (Ис. 58:6-7)

А православие - это вообще не "религия", а жизнь во Христе и стяжание Святаго Духа.
Олег Шаповалов Пост - это действие, направленное на очищение девяти энергетических тел человека. А разделить хлеб, отказаться от Кривды и освободиться от лишнего "груза" - это нормальное состояние и пост тут не нужен.