Религия, вера

вы заметили что девушку хотели забросать камнями а не мужчину? я имею ввиду тот эпизод когда Иисус ее спас

значит мужчинам можно было с кем хочешь спать и ему ничего не было?
или просто женщины развратнее в то время были?
Побивали камнями и мужчин и женщин одинаково, просты Маше подфартило...
Алексей Довженко
Лучший ответ
Вообще ее забивали лишь за то, что она была любовницей какого-то там уважаемого человека причем родственники этого же человека. А с кем попало - всегда были есть и будут. И это не считается прелюбодеянием.
Это была провокация фарисеев. По идее, должны были побить обоих. Христос, естественно, всё раскусил и не поддался на "развод".
Gorbunov Andrey
За измену побивались оба: "да будут преданы смерти и прелюбодей и прелюбодейка" (Лев. 20:10); "Если найден будет кто лежащий с женою замужнею, то должно предать смерти обоих: и мужчину, лежавшего с женщиною, и женщину; и так истреби зло от Израиля" (Втор. 22:22)
Алексей Рудик
вообще я понимаю под этими словами не прямое отношение к девушкам а вообще к человеку и под камнями не то что бы камни а наше осуждение людей ведь когда мы видим что кто то сделал плохое какие у нас мысли мы сразу осуждаем в себе человека забывая о том что мы и сами не святые а наше осуждение и есть камень в человека !!
Ерлан А
Читайте внимательно. Иисуса искали в чём-нибудь обвинить, поэтому кто-то из вопрошавших спровоцировал женщину на прелюбодеяние. Если бы Иисус ответил, что надо её побить камнями, то Его оппоненты обвинили бы Его в нарушении римских законов, мол Он подстрекает народ против властей. А если бы Он сказал, что не надо её убивать, а отпустите, то Его обвинили бы в нарушении закона Моисея, в котором говорится, что подобное преступление карается смертью. Но Иисус оказался выше всех, предложив им самим решить вопрос с обвинением женщины, указав им на их грехи, за которые так же полагалась смерть.
женщина этим зарабатывала. она же себя продавала по сути