Религия, вера

Бог изменяем или нет? Его отношение к греху вы знаете ведь. Теперь Он поменял к нему Свое отношение? Приняв выкуп?

Игорь Хренов
Бог не изменяем.
Малахии 3:6
Азнаур Алиев
Лучший ответ
Пафос и Метарма в одном флаконе
Знаю одно. Бог не обсуждаем!
Андрей Журба
Отношение Бога к греху осталось таким же. Но благодаря выкупу и раскаянию человека в своих грехах, Бог проявляет милость к нему и прощает.
Наталия Ярош
Игорь Хренов значит вы изменили Бога?
Вот ответ апостола Павла: "Ведь если мы, получив точное знание истины, намеренно грешим, то не остаётся больше жертвы за грехи,  но некое страшное ожидание суда и пылающий гнев, готовый истребить противников.  Всякий, кто пренебрёг законом Моисея, умирает без пощады на основании свидетельства двух или трёх.  Насколько же более сурового наказания, по-вашему, заслуживает тот, кто попрал Сына Бога и посчитал чем-то обыденным кровь соглашения, которой был освящён, и кто с презрением оскорбил дух незаслуженной доброты? (Евреям 10:26-29)
По логике не должен, он же "всезнающ"
Наиля Юмашева
Бог неизменяем насколько мне известно. Меняем образ жизни мы - бездельничаем, бухаем, осуждаем - душа понемногу умирает, нас постигают неудачи. Бог становится плохим, и наоборот. Работаем без фанатизма, не упиваемся, не обжираемся, не ебём чужих жен и девушек, не обижаем людей - и жизнь у нас постепенно налаживается и Бог становится хорошим
Оля Арышева
Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа…
(Первое послание Петра 3:21)
Теперь Он уже не так как раньше относится к греху. Он стал более толерантен.