Религия, вера
Что значит-Бог вездесущий? Он во всем присутствует?
Именно во всем и везде. Представьте себе, что вы сейчас находитесь внутри этого разума, а он в свою очередь находится в вас. Странно да?. Но это так. Отсюда и выражение"Вездесущий".Прежде чем совершить зло, человек должен подумать об этом.
Да. на нашу вселенную это распространяется
В библейских выдумках нет..
В ведах конкретно описан вездесущий аспект
Ничего кроме Бхагавана нет!
Знай же, что все состояния бытия, будь то благость, страсть или невежество, являются результатом действия Моей энергии. В некотором смысле Я есть все, но вместе с тем Я существую независимо от всего остального. Я не подвержен влиянию трех гун материальной природы; напротив, они сами /это они/ подвластны Мне. Бхагавад - Гита 7.12
Верховный Господь и ходит, и не ходит. Он далеко и в то же время очень близко. Он пребывает внутри всего, и все же Он вне всего. Шри Ишопанишад 5
Ничего кроме Бхагавана нет!
Это значит, что нет такой точки пространства, где бы не было его бороды.
Можно ли Бога назвать вездесущим?
О Боге часто говорят как о всесильном и всеведущем, и он действительно всемогущ и знает всё. Однако некоторые, пытаясь описать величие Бога, относят к нему ещё одно понятие — вездесущий. Они думают, что Бог пребывает в одно и то же время всюду.
Бог на самом деле всесильный, и его можно назвать всеведущим, поскольку от него ничто не скрыто. Но вездесущ ли он? Действительно ли он всюду или он личность, живущая в определённом месте?
Где находится Бог?
В нескольких библейских стихах о небе говорится как о «месте обитания» Бога (3 Царств 8:39, 43, 49). Однако в другом стихе, описывающем величие Бога, сказано: «Поистине, Богу ли жить с человеками на земле? Если небо и небеса небес не вмещают Тебя» (2 Паралипоменон 6:18).
В Библии мы читаем, что «Бог есть Дух» (Иоанна 4:24). Следовательно, он живёт в духовной сфере вне материальной Вселенной. Когда в Библии говорится о небе как о «месте обитания» Бога, подчеркивается возвышенность этого места по сравнению с материальной сферой, в которой живём мы. Главное: Библия учит тому, что обитель Бога находится не в материальной Вселенной, но тем не менее в совершенно определённом месте.
Бог — личность
Вот что Иисус в разговоре со своими учениками сказал о месте обитания Иеговы: «В доме Отца моего обителей много. ..Я иду приготовить вам место» (Иоанна 14:2). Куда же пошёл Иисус? Мы читаем, что он «вошёл... в само небо, чтобы предстать теперь за нас перед лицом Бога» (Евреям 9:24). Это позволяет понять две важные истины о Боге. Во-первых, он живёт в определённом месте и, во-вторых, он личность, а не какая-то сила, присутствующая всюду.
Где находится Бог?
Бог — личность
Не во всем, а везде.
Да как Личность на Голоке - высшей планете духовного мира ,
как безличностный браман - пронизывает все творение светом исходящим от своего тела ,
как параматма - в сердце каждого живого существа и в каждой мельчайшей частице творения