Над смертью властвуй в жизни быстротечной,
И смерть умрет, а ты пребудешь вечно.
Религия, вера
Вы верите что вечная жизнь на земле возможна для человека?
4. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
(Откровение Иоанна Богослова 21:4) вот тогда человек будет жить вечно ,
5. Да живу я вечно в жилище Твоем и покоюсь под кровом крыл Твоих…
(Псалтирь 60:5)
«И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле». Отсюда ясно, что Бог создал людей для жизни на земле, чтобы они размножались и заботились о земле, её обитателях и были счастливы. Нигде не сказано, что люди должны состариться и умереть. О смерти было сказано только как о наказании за непослушание Богу: «Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь от него, непременно умрёшь» (Бытие 2: 17). Таким образом, не нарушая закона Бога, люди могли бы жить бесконечно долго не старея, не болея и не умирая.
(Псалтирь 60:5)
Зачем?
Вечно учиться в школе, но зачем?
Да.
нет, ни когда и ни кто не придумает ни чего что подерживало бы жизнь тут вечно, потому что тут закон - время, только Бог решает всё а не человек, человек ходит, встаёт (просыпается )с постели только по воле Бога
Из слов «грех вошел в мир» видно, что люди не должны были умирать. Для людей старость и смерть — последствия мятежа первого человека против Бога. (Римлянам 5:12)
А где был изначально рай?
Учитывая то, что душа вечна и она снова и снова возвращается в этот мир, можно с уверенностью сказать, что вечная жизнь возможна.
Если верить в Создателя (Бога), то следует верить и Его Священной книги Библии. А, там говориться, что люди будут жить на земле вечно.
Конечно нет
Теоретически, если вечная жизнь требуется для того, для чего человек живет, то да :)
для физического тела нет! оно в любом случае изнашивается оно не создано чтобы быть вечно! ничего на этой планете нет вечного а в целом во вселенной наши души они вечные и бесконечные
Да, возможна. Правда она была бы доступна лишь обеспеченным людям, властям, либо же в лучшем случае она имела бы смысл только при освоении других планет, так как на Земле всем места не хватит. Либо взамен на бессмертие люди становились бы бесплодными.
Для человечества. И то аналитические риски.
Да, если человек выдающийся)
Например, Н. В. Гоголь)
Он, конечно, умер - фактически)
Но его произведения вечны)
Например, Н. В. Гоголь)
Он, конечно, умер - фактически)
Но его произведения вечны)
Владимир Трунов
но это уже не он