Религия, вера

Вы верите что вечная жизнь на земле возможна для человека?

Над смертью властвуй в жизни быстротечной,
И смерть умрет, а ты пребудешь вечно.
Артур Зинатуллин
Лучший ответ
4. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
(Откровение Иоанна Богослова 21:4) вот тогда человек будет жить вечно ,

5. Да живу я вечно в жилище Твоем и покоюсь под кровом крыл Твоих…
(Псалтирь 60:5)

«И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле». Отсюда ясно, что Бог создал людей для жизни на земле, чтобы они размножались и заботились о земле, её обитателях и были счастливы. Нигде не сказано, что люди должны состариться и умереть. О смерти было сказано только как о наказании за непослушание Богу: «Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь от него, непременно умрёшь» (Бытие 2: 17). Таким образом, не нарушая закона Бога, люди могли бы жить бесконечно долго не старея, не болея и не умирая.
Зачем?
Ulka Abildaeva
А завтра будет то, что было раньше;
священный союз земли и неба
Karasu Akimat
Вечно учиться в школе, но зачем?
Алексей Svjazist
Да.
нет, ни когда и ни кто не придумает ни чего что подерживало бы жизнь тут вечно, потому что тут закон - время, только Бог решает всё а не человек, человек ходит, встаёт (просыпается )с постели только по воле Бога
Muldir Sapieva
Из слов «грех вошел в мир» видно, что люди не должны были умирать. Для людей старость и смерть — последствия мятежа первого человека против Бога. (Римлянам 5:12)
А где был изначально рай?
Учитывая то, что душа вечна и она снова и снова возвращается в этот мир, можно с уверенностью сказать, что вечная жизнь возможна.
Если верить в Создателя (Бога), то следует верить и Его Священной книги Библии. А, там говориться, что люди будут жить на земле вечно.
Конечно нет
Теоретически, если вечная жизнь требуется для того, для чего человек живет, то да :)
для физического тела нет! оно в любом случае изнашивается оно не создано чтобы быть вечно! ничего на этой планете нет вечного а в целом во вселенной наши души они вечные и бесконечные
Да, возможна. Правда она была бы доступна лишь обеспеченным людям, властям, либо же в лучшем случае она имела бы смысл только при освоении других планет, так как на Земле всем места не хватит. Либо взамен на бессмертие люди становились бы бесплодными.
Саня Хвостов
Для человечества. И то аналитические риски.
Да, если человек выдающийся)
Например, Н. В. Гоголь)
Он, конечно, умер - фактически)
Но его произведения вечны)
Владимир Трунов но это уже не он