, 23 потому что плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу.
15 Иегова Бог взял человека и поселил его в саду Эдем, чтобы он возделывал его и заботился о нём. 16 И повелел Иегова Бог человеку: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. 17 Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь» .
Религия, вера
Возможна ли,вечная жизнь на земле?
нет, всё что имеет начало, имеет и конец
Элла Курдюкова
Это верно только в понимании человека,а для Бога,нет конца.Есть начало и есть вечные намерения Бога!
Нет
Элла Курдюкова
Почему вы,так уверены в этом?
хм. . возможно ли что либо вообще вечное? ) Ну а жизнь тем более. .
А если таковая и возможна. . то надо подумать, в каком виде это может быть осуществлено. . явно что не в том виде, в котором мы живем. . следовательно для нас невозможна. . ну а другой формы пока не встречается))
Возможна. Таких людей не мало. Век (столетие) — единица измерения времени, равная 100 годам.
Возможна.
Возможна. После Страшного Суда, когда будет новая земля и новое небо.
Элла Курдюкова
А старая куда денется? Представляете себе,если новое небо,это буквально,то надо уничтожить всю вселенную,а зачем? Смысл в чём?
Нет.
вот читай мой ответ я реально прикидиваться не умею у меня ноги есть и голова на плечах вертится метро знаю куда-как и че доехать и на манежной площади я был не менее 10 раз и центр исходил вдоль и поперек Я сам Москвич живу тут уже 30 лет с рождения, но матерью клянусь не знаю где Красная площадь и мавзолей находиться. Нормально ответил?
А есть границы для вечной жизни?
Элла Курдюкова
Есть,это граница непослушания))
Я думаю возможно, просто какая то ниточка нами (людьми ) утеряна, древнии жили по 300-500 лет и более, а мы потеряли духовность и что то еще очень важное....
Элла Курдюкова
Адам,прожил 930 лет,мог жить вечно при условии---"Не нарушать законы Бога"
Но то что потерял Адам,вернул Иисус!( Иоанна 17:3)
не дай Бог, если уж только духовная
Элла Курдюкова
А почему"Не дай Бог"?
материальное творение в отличие от транцендентной обители где находится большинство имеет временной предел ...до слудующего творения
конечно возможна я вот своего пра пра деда до сих пор помню он былвеликим атоманом на кубани годость нашей семьи он живет в мой памяти и будет жить вечно в памяти поколений которые остануться после меня
Элла Курдюкова
Это прекрасно,когда мы помним наших дедушек,бабушек,но память умирает вместе с нами,и память предаётся забвению.
Этот вопрос конечно надо задавать не простым людям. Тут знаете ли все дело в Вашем развитие. Вы действительно хотите жить на земле бесконечно? Но когда Вам будет более 60 и вы перестанете испытывать оргазм, у Вас возникнет вопрос о жизни на самом деле, и это в лучшем случае.. . Одним словом, даже осознанные личности, гораздо более развитые, не хотят оставатсься в этом мире, не зачем, и это правда.. . так что Наташа, не парься, скорее всего в 80 лет ты сама захочешь умереть... .
Элла Курдюкова
Разве в жизни нет более ценного чем оргазм?
Я,не захочу и в 80 умереть,это точно.Как то у нас,случай был,в больницу привезли бабушку ей 88 лет было,и она говорит" Доктор,как хочется ещё пожить,хотя бы денёчек"
Это говорит о том что смысл жизни заключается в самой жизни,но совершенной,без старости и болезни,так было изначально.