Религия, вера
Почему Господь никогда нам ничего не запрещает?
Потому что любить невозможно заставить, человек должен прийти к этому сам.
15. И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
16. И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17. а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
(Книга Бытие 2:15-17)
Кто вам сказал такую нелепость, ибо от начала писание были запретные плоды, которые затем раскрыл Моисей в своих заповедях!
Если через нас Он познает себя, то зачем
а заповеди?
это единственное что он создал. больше он миру ни чем не помог не разу
Ольга Будкина
это не запреты а рекомендации на минуточку)
Почему же? Есть запреты.
Потому, что Он знает важное:
Бог создал мир из самого себя для самого себя, что бы себя самого там поселить. )
Не запрещает, только не рекомендует
Вы сперва разберитесь; где дьявол, а где сатана, а где действительно бог. У вас насчет этого винегрет получается; и так до смерти молитесь всем овощам сразу!
Не "нам", а "Вам".
Потому, что Вы его не знаете.
Явный запрет отсутствует, чтобы обеспечить человеку свободу воли (выбора). Однако есть "запретительные заповеди", которые подсказывают чего делать не стоит (не убей и т. п.)
Он запрещает. Но многие его не слушают. В итоге каждый выбирает свой путь.
Действительно, почему это Он вам ничего не запрещает?)
Бог хороший он может и запрещать и не запрещать
Бог может делать всё что хочет потому что, бог никогда никому ничего не запрещает кроме зла

Потому что дал мозги чтобы сами думали.
того що ти маєш сам (сама) зробити правильний вибір якшо ти (ви) думаєте шо Бог нічого вам не заперечує то ви помиляєтесь Він не може сказати вам це ви маєте це відчути