Религия, вера

Почему вампиры пьёт только кров человека? И вообще кто придумал эту чушь?

Бизнес
Aidаna Saidulla
Лучший ответ
вас абмонули..
:)
.. это вегатырреанцы пьиют кровь юнных помедор
Сергей Кучмиев
Ну вообще то это не чушь...
Алла Антипова
автор Романа Дракула.
Конечно чуш))) 1 вампир пъёт кров 1 человек...
Потом кров другой человек. Потом у другой человек.
Всё пъёт и пъёт...
ну если бы они пили мочу-тогда и не было бы фильмов ужаса, сплошные комедии!!
Сабит Мухтар
Придумал Запад. Началось это с того, что, в отличии от Православия (Восток), где Святое Причастие Крови и Плоти Христа - понимается духовно, в Католичестве - Кровь и Плоть Христа - воспринимается - буквально. Отсюда было недалеко до культа вампиризма, что и произошло на Западе.
Чаще пьют они "кровь" энергетическкую. И вообще теперь все людишки - доноры для существования темного мира. Они уже не свободные подобия божьи, а двуногие козы дойные.
Людям нравятся комиксы и мифы.
Это ритуал языческих народов. Бог Израиля предупредил евреев, чтобы не ходили путями других народов.
Юлия Губанова
Потребляя в себя кровь, человек потребляет в себя жизненную энергию содержащуюся в этой крови:
"ибо душа всякого тела есть кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет есть ее, истребится. (Лев. 17:14)"
Именно поэтому это запрещено Богом, и является страшным грехом. Настоящие вампиры живут гораздо дольше, но участь их крайне незавидна.
Именно этот механизм Бог законно использовал, чтобы передать Жизнь Вечную людям, через Кровь Христа.
Вампиры (ст. -слав. вѫпырь, польск. wąpierz) — в низшей мифологии народов Европы мертвец, по ночам встающий из могилы или являющийся в облике летучей мыши, сосущий кровь у спящих людей, насылающий кошмары. Считается, что вампирами становились «нечистые» покойники — преступники, самоубийцы, умершие преждевременной смертью и погибшие от укусов вампиров [1].

Образ вампира нередок для кинематографа и художественной литературы, хотя вампиры из художественных произведений обычно имеют некоторые отличия от вампиров мифологических (см. Характерные черты вампиров из художественных произведений). В фольклоре термин обычно используется по отношению к кровососущему существу из восточноевропейских легенд, но часто вампирами называют и схожих созданий из других стран и культур. Аналогичный фольклорный персонаж восточных славян — Упырь. Характерные черты вампира в различных преданиях сильно разнятся. Некоторые культуры имеют истории о нечеловеческих вампирах, например летучих мышах, собаках и пауках.

В зоологии и ботанике термин «вампиризм» используется по отношению к пиявкам, летучим мышам-вампирам, росянкам, омелам [источник не указан 358 дней] и другим организмам, которые питаются телесной жидкостью других существ.

Термин «вампир» может использоваться, чтобы обозначить любое мифологическое магическое существо, которое является хищным паразитом, высасывающим силу, энергию или жизнь из жертв. Мифологические существа, которые действуют в схожей манере, часто рассматриваются как образец вампира, даже если они не наслаждаются кровью.
Шерковники придумали