Религия, вера
За что Лев Толстой отлучил Церковь от Бога ?
Ну да отлучили Льва от Толстого
По его мнению, она мешает человеку на прямую общаться с творцом,
Юлия Морозова
+ 100
Заблудился он
Юлия Морозова
Неа
Вроде как его самого отлучили от Церкви за то, что он знал, что написано в Библии. В России умных традиционно презирают.
Юлия Морозова
+
Потому что жил по законам Иисуса а не по законам церковников
Он и себя отлучил и захотел быть мусульманином.
...и был отчасти прав. Церковники не оправдала его надежд - не отражали его представления о святых людях.
За то шо они за деньги богом торгують

Юлия Морозова
Ты любишь Иегову
Она сама себя отлучила от Бога.
Иакова 4:4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
Лев Толстой от церкви не отрекался. Он был очень верующим человеком. Анафеме его предали за то, что написал Евангелие от Толстого. Мало того, нашлись те, кто стал его последователем. Т. е, это не что иное, как попытка раскола в церкви. К концу жизни Толстой раскаялся, написал прошение, а снятии анафемы, но его прошение удовлетворить не успели. Лев Николаевич умер. За два дня до смерти из Оптиной пустыни его забрала жена, не дав умереть в монастыре. Печально, когда люмпены, выхватив из потока фразу, представляются знатоками, обозначают своё невежество и скудоумие.
церковь не может отлучить такого как Л. Н. Толстой.... он сам ушел.... да сама церковь в последствии подверглась репрессии своих вчерашних прихожан....
Протестантом православным решил стать.
а что толстой представитель Бога что он кого то отлучает?