Религия, вера

Какой народ первый поверил в Бога?

на планете Земля наука пока ещё не нашла НИ ОДНОГО безрелигиозного народа-племени, следовательно вера в Бога была с человечеством с самого начала сущ. человека, а значит имеет один источник и, позже, срасселением людей по всей планете, трансформировалась в разные религии
Евгений Анохин
Лучший ответ
Виталий Цой Вера в богов появилось только с очень серьёзным развитием племени. Неразвитые племена остаются на концепции духов, отображающих поклонение стихиям или животным.
Ты чего не знаешь? Великие Укры же.))))))
Ирина Дмитриевна Вот точно ты сказал. Без этих бандерлогов тут не обошлось. Они же золотой ...пиз... ды. колпак.
У индусов в пантеоне их 330 000 000...вы о каком?!
Самая древняя цивилизация из известных это австралийские аборигены.
Dinara Shukeeva
В какого именно? Богов много! ))
Zafar Matniyozov богов, изделий рук человеческих много, а настоящий Бог Один
Самые древние осознанные религиозно культовые предметы находили более 20 тысяч лет назад..
Все племена - еще ни одно даже самое дикое племя не обнаружили атеистичным.
Ольга Шпак
Виталий Цой Равно как и верующими в богов :)
Дикие племена без вмешательства современных культур поклоняются либо стихиям, либо животным, либо тотемам/истуканам, которые никакого отношения к богам не имеют, это обычно сводится к концепции духов.
Или китайцы или индийцы.
Т. К.
Которого египетские жрецы водили 42 года по пустыне, и которому экскурсовод Моисей, по современному "внедренный агент", показывал места, где в определенное время, яко бы "по велению бога", оказывался транспорт с дармовой манной кашей. Вот так этот гид-мошенник и водил бедных семитов, самое зачуханное арабское племя, по полуострову по площади, как наш Крым. И за все эти 42 года "исхода", бабушки и дедушки умерли. А новому поколению Моисей каждый день втирал про бога, кару, избранность, спасение и другое фуфло. Так вот и появились родства не помнящие люди. Днем Моисей делал с ними марш-бросок по пресеченной местности, а к вечеру, накормив этих бедных людей манной кашей, промывал им мозги идеологией про бога. Вот первыми и поверили в это библиюшное фуфло САМЫЕ БЕДНЫЕ ИЗ ВСЕХ АРАБСКИХ ПЛЕМЕН НА ТО ВРЕМЯ СЕМИТЫ. ПОЧЕМУ И ЗАКОН-ТО ДО СИХ ПОР НАЗЫВАЕТСЯ АНТИСЕМИТСКИЙ, А НЕ АНТИЕВРЕЙСКИЙ.
народ Авраама
Лейсан Сунагатова дебилизм Ваш ответ.. Авраамые выкидыши начали верить около 5 тысяч лет.. а Шумеры порядка 7...
Юра Назаров 10-20 тыс. лет назад не только народа Авраама, но и семитов в проекте даже не существовало, а религиозные верования уже присутствовали.
Безродный сброд из просторов Римской империи.
Согласно археологическим находкам в пластах раннего неолита, т. е. за 10 000 лет до н. э. обнаружены ритуальные захоронения, свидетельствующие о религиозном сознании проживавших в то время народов.
Поэтому это никак не иудеи, не индусы, не китайцы и даже не древние египтяне с шумерами. Всё это уже было в веках гораздо раньше.
Жека Пащенко
Адам и Ева!
Адам с Евой на прямую общались с Богом. Бог спрашивал Адам где ты.? .Он отвечал здесь я. Как думаете Адам верил в Бога?
Виталий Цой Меня особенно смешило, когда якобы всеведающий Бог СПРАШИВАЛ и ИСКАЛ Адама.
человек создал картинку -образ и поверил в нее
христианство- армения, в 301 году по-моему. Или евреи
Hip Hop La Style Knu У евреев, до сих пор, бог - мамонна.