Религия, вера

Кто величественнее Ленин или Мухаммад? у ленина вон скока значков и даж на деньгах его постили. А этого кто видел?

Матвей У
Мухамед с целой бригадой единомышленников 26 лет, ради объединения разрозненных арвбских племён в одно государство, ходили, собирали положения языческих арабских верований в единое целое, систематизировали и выработали единобожие. Вся их работа вылилась в одну книгу - "Коран".
и хадисы. Работы Ленина исчисляются 53 томами полного собрания сочинения.
Sergej Juskiv
Лучший ответ
О Мухаммеде есть чудесные книги Пановой и Ирвинга - почитайте и не пожалаете
Наталья Шостак
Ленин выше, и кто думает иначе, тот обречен. Эти личности нельзя сопоставлять между собой, это все равно, что сравнивать уксус и воду.
Олег Имаев
Ленин конечно он завещал учиться и мочиться.
Мне думается, что неверно расставлять выдающихся людей по рейтингам, поскольку каждый из них дорог и незаменим для человечества. Мухаммада видели, конечно же его современники, другое дело, что Коран запрещает делать изображение людей и животных и поэтому мусульмане-художники преуспели только в изображениях орнаментов. Это, кстати роднит их с евреями, у которых действует тот же запрет и коих так же нет хороших художников до сих пор. (Надеюсь, в "гениальности" К. Малевича каждый имеет возможность убедиться сам. Понятно, что это не вопрос искусства а психиатров) . А Ленин, при всей иронии вопроса, - величайший человек. Уже одно то, что он, будучи из дворянсского сословия, призрел свое положение и обеспеченность, думал о счастье простых людей - делает ему честь и вызывает уважение. Ну, представьте себе, что богатые руководители Миллер, Потанин, Дерипаска завтра вдруг раздадут свои миллиарды детским домам, сдадут свои виллы и автомобили и пожелают жить в одном доме с работягами, ходить за самим за продуктами в магазин, ездить на метро. Вот, вот и я о том же! Вы себе этого представить не можете, а дворяне того времени так поступали. То, что не довели замысел строительства справедливого общества до конца, - не вина Ленина, а беда следующих поколений хапуг. Сознание меняется медленнее. Если вы человек среднего возраста, то должны помнить, что в 60-е года в общественных столовых давали к столу хлеб бесплатно (горчица, соль и перец тоже) . И что? Люди начали злоупотреблять, брали хлеба больше чем могли съесть, хлеб начался везде валяться, им стали кормить свиней! Это что, Ленин или Сталин виноват? Обижаться людям надо на собственные несовершенные мозги, жадность и глупость. Короче, мой ответ: оба одинаково величественны, кто возражает, пусть сделает что-то подобное тому, что сделали эти два человека.
Ленина уже забывать начали. Какое уж тут величие!
Оба - АТИХРИСТЫ по сути!
Olesya )))
КТО точно видел и не раз,
Наоборот порой под час.
А Ленин только лишь смотрел
На каппитал, боротьс как хотел.))) ) o_O
Сравнил! Ленин по настоящее времяне получил место в земле, и этим всё сказано. Упаси нас Аллах от такого наказания. ФСБшный опрос устроили. Многое можно написать вам, но я знаю, что у вас теперь обязательно будут проблемы. Мухаммад (с. г. с. ) пророк Аллаха, а такие высказывания против них даром не проходят.
Величественнее тот, кто скромнее.
Рина М.