Религия, вера
Что побуждает людей слушаться Бога?
Его любовь. Его мудрость, справедливость и сила.
не так уж много слушающихся Бога, такие 1 на 10 000 верующих потому что не имеют дела веры и отпадают от веры
Внушённый с детства страх, какие-то события в жизни, которые человек не в силах объяснить, а они страшные... и т. д. Вот и считают что это дядька устроил, который на облаке сидит.
Вы имеете в виду слушаться типа делать что тебе велят попы мулы и прочие церковники?
Вера в его всемогущество
Трусость и глупость.
Его присутствие.
Пробудившийся дух в человеке, который возродил Бог Дух касаясь духа человека. А ум души уже переводит на обычный смысл все что узнал из духа. Дух человека-это детектор по восприятию Бога и Его символической речи.
как слушаться? он говорит с тобой? и что сказал?
Отсутствие опоры духовной.
Как правило-это происходит в основном когда человек подходит к определенной черте! где накопившийся груз его негативных поступков во многом тяжелее того веса, что способна поднять его душа!
Шиза
....Слушать побуждает истинная вера. Это встречается крайне редко. А вот задуматься и начать движение, может быть много причин. От желания заполнить внутреннюю пустоту, до случаев прямого столкновения со злом. "Неисповедимы пути Господни".
Страх.
Эльвина Камалетдинова
думаете, Богу нужно такое послушание?
Корень веры)
Вера, ведь надо хоть во что-то верить...
Его удивительные качества, одно из которых любовь.
к сожалжалению бога они не слышат и писания не правильно понимают из за своей невежды! а слушают они попов которые косят с них бабло говоря им то чего сами не делают на 100 %
Глупость, не разумность, желание что б им управляли, несамостоятельность.
Елена Посторонка
Продолжать?