Религия, вера

Почему ( не за что) Адам и Ева были выгнаны из рая?

Наталья Шторг
Потому что Бог боялся что они сорвут плод с дерева жизни и не станут жить вечно.
Эльвир Балтаев
Лучший ответ
Наталья Шторг Прекрасно!!! Ну наконец то где вы все ходите? ))) Тогда у меня ещё вопрос, кто были эти боги, что создали Адама и Еву? Как вы думаете?
Рай это утроба. как то родиться они должны были уже!?
Наталья Шторг Не кажется вам, что беременность несколько затянулась?
Научились жить и размножаться самостоятельно, пора и из отцовского дома уходить.
Наталья Шторг Беда... да боялись создатели, что их создания, съев плод от дерева жизни, станут такими же как и боги их создавшие...
Случилась катастрофа. Мойсей написал Бытие. Это сколько поколений сменилось-то...
Наталья Шторг Кризис он в головах а не в сартирах...)
По Воле Отца Бога ...так Он замыслил... Механизм погружения в материальность таков, что этому процессу способствует "давление" энергии Духа Св. на уплотняющуюся материю- что и "послужило поводом" для изгнания Адама и Евы из Рая - из места с "более тонкой материальностью - в более плотные состояния...
Наталья Шторг Боже правый, об этом же в книге бытия просто как день написано...)
Так было задумано Богом. Адам и Ева тут не виноваты.

Изгнание нужно для того чтобы начать ощущать совершенство. Для этого нужно познать несовершенство.
Всё познаётся в сравнении. Находясь в раю им не с чем было сравнивать, они ничего другого и не видели.

Когда из несовершенного состояния, человек, снова поднимается в совершенное, он сам проходит этот путь. Он обретает совершенство и вкушает все наслаждения приготовленные для него Творцом.

"И стали они как Бог - знающие добро и зло"
Svetlana Karlova
по определению
Наталья Шторг Просто ума палата...
По земле.
Наталья Шторг Жаль нет кнопки "Гений" ...
Читал. Хорошая и интересная еврейская сказка)
Злой змей "искусситель" исскусил вкусить Еву мудрое яблоко, которое запрещал вкусить Бог. Ева искуссилась вкусить яблоко, ибо искуссение вкусить было слишком искуссительным)
Наталья Шторг Совсем раздел в помойку превратили...
Потому что все это чушь собачья, верите всему что сказано ...
Наталья Шторг Не всему, вот вам я точно не поверю...)