Религия, вера

Почему на картинках часто Адам и Ева изображаются обнаженными? В раю ходят без одежды?

Потому что не знали греха и стыда, доколе не вкусили запретный плод. Сейчас Бог дает всем праведникам белые одежды.
Я.
Яна ..
Лучший ответ
Потому что одежда прежде всего нужна как защита от солнца, дождя, мороза, а в раю не нужно ни от чего защищаться, чувство стыда -это уже дополнительная функция одежды после рая
Потому что именно так они и ходили в раю...
А при чем тут рай? Адам и его женщина были в Эдемском саду, для ухода за садом...
Юрий Стариков Адам и Ева жили же в раю до изгнания на Землю
К . До грехопадения они сияли ( если можно так сказать) Как лицо Моисея сошедшего с горы синай со скрижалиями. Типа светящихся ангелов. Еще можно назвать светящиеся одежды праведности. А после грехопадения сиять перестали и увидели свою наготу. Как то так .
читайте внимательно Бытие, первые главы
И были они наги, так написано в Библии
Андрей Белокрылов И были они наги...

.
Ева была создана после Адама и не успела ещё пошить ему трусы.
нет
Ирина Солнце
До грехопадения они сияли ( если можно так сказать) Как лицо Моисея сошедшего с горы синай со скрижалиями. Типа светящихся ангелов. Еще можно назвать светящиеся одежды праведности. А после грехопадения сиять перестали и увидели свою наготу. Как то так .
Да, вкусив запретные плоды, Бог отослал их на Землю, где они познали стыд, боль, болезни...
Tima Yakovenko.
Когда они были только вдвоём. А прикрылись одеждой когда совершили грех (съели плод с запретного дерева), тем самым не послушали и отказались от Бога, приняли сторону дьявола.
Потому что в то время не было маик, брюк, платьев и другой одежды, не знали как делать ткань, как ее соединять друг с другом чтобы шить что то, это же было не вчера, это было... Да никогда это не было!) Хватит верить в чепуху! Живи реальным миром!
Boy.. Bad ))
Юрий Стариков Пожалуйста, свой атеизмом держите при себе и не навязывайте другим