Религия, вера

Почему священнослужители обычно всегда с лишним весом? Неужели они злоупотребляют пищу?

Anvar Sapayev
они пухнут от голода!
Ольга Макагон
Лучший ответ
они не постятся, например священник совершает ежедневно литургию, и не может держать пост постоянно, хотя требуют от прихожан поста, не допускают на причастие, а сами они первую очередь принимают тело и кровь Иисуса Христа, и приводят вот это стих :29. Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
30. От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.
(Первое послание к Коринфянам 11:29,30)

и почему то забывают что есть другой стих :34. А если кто голоден, пусть ест дома, чтобы собираться вам не на осуждение. Прочее устрою, когда приду.
(Первое послание к Коринфянам 11:34)
Tatiana Молчанова
Работают с раннего утра до позднего вечера, постоянный стресс, заедают.
нет
Отец Ипат, лафитцу! Кисленького. Получайте. .
– Мне попроще. – И священник, елозя рукавом рясы по маринованным рыжикам, тянется к графину.
– А ты сначала виноградного, а потом и всероссийского проствейна, – шутит хозяин. – А то ерша хвати, водки да лафитцу.
– Поди ты к монаху в пазуху, – острит священник. – Чего ради? А впрочем. . – Он смешал в чайном стакане водку с коньяком. – Ну, дай Бог! – и, не моргнув глазом, выпил: – Зело борзо!
Старшина с брюшком, борода темно-рыжая, лопатой, хихикнул и сказал:
– До чего вы крепки, отец Ипат, Бог вас храни. . Даже удивительно.
– А что?
– Я бы, простите Бога ради, не мог. Я бы тут и окочурился.
это на них грехи чужие оседают)
Юлия Морозова
Чаще всего это результат гормонального сбоя...
кто возлюбил свой дух страдает его тело
Последствия гиподинамии.
Пьют много чая
ооох че они ток не злооупотребляют и власть и маленьких мальчиков и друг дружку и денги и тд и тп .95% людей идиоты некаких богов и прочего мистического бреда нет
Erkezhan Kenesbekova мне так понравились твои ответы, что я решил взять твой ник!
нагрузки уменьшаются, набираешь вес
Святой Дух очень калорийный!
А что им еще делать
De
Denis-Denis1