Религия, вера

А что вам так не нравится хэлоуин? Это же ночь всех святых... Добрый такой христианский праздник

Нефига тыквы на фигню переводить (((
Юлия Опарина
Лучший ответ
1 - Халоуин не праздник, а обряд задабривания духов природы.
2 - это языческий обряд.
3 - у нас на Руси нечто подобное 15 декабря.
У нас есть праздники и похуже, например, т. н. "святки" или "коляды".
Имеет языческие корни, но все-таки ассимилирован с христианскими праздниками. В христианской традиции — время с Рождества Христова до Крещения Господня.
Традиционны для этого периода народные гуляния, колядование, посевание, ряженье, эротические игры, ритуальные бесчинства молодёжи, гадания на суженого, хождение в гости, обряды на благополучие и плодородие, что вообще в христианском понимании - безумие.
Святки вместе с масленницей и Иваном Купалой - это самые анти-христианские праздники на Руси.
Очередное умопомрачение, Хэллоуин связанный со спиритизмом а значит с демонами, связали со святыми.
Это как Рождество, связали Христа и то что не имеет к нему ни какого отношения ( яйца, куличи, кролики....)
А все дело в том что этим миром согласно Библии правит Сатана, вот он и рулит как ему хочется.
Artur Isabekian
Это не исконно русский праздник.
Праздники, подобные Хеллоуину, неприемлемы с точки зрения библейских учений. Библия предупреждает: «Никто у тебя не должен... гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чем-нибудь умершего» (Второзаконие 18:10, 11; смотрите также Левит 19:31; Галатам 5:19—21).